Детокс-маски для кожи » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Детокс-маски для кожи 00:22 Вторник 0 424
12-03-2019, 00:22

Детокс-маски для кожи


Детокс-маски для кожи

Порой, в ежедневной суматохе, мы совсем забываем о должном уходе за своей кожей. Что уж говорить, если вместо здорового питания мы зачастую перекусываем на бегу, что тоже отражается на нашем лице не лучшим образом. Пытаясь скрыть все несовершенства косметикой, мы только усугубляем ситуацию.

Настало время уделить внимание себе и своей коже. Избавиться от шлаков, токсинов и излишек жидкости, провоцирующих отёки, помогут детокс-маски.

Будет здорово, если подобные процедуры войдут в привычку. Проводить их нужно хотя бы дважды в месяц, устраивая себе день отказа от макияжа.

Рецепты

С яблоком. Эти фрукты часто помогают для очищения организма изнутри. Но они способны позаботиться и об очищении кожного покрова снаружи, удалив глубокие загрязнения и уменьшив поры. Просто натрите фрукт на тёрке и добавьте к нему один яичный белок. Всё это тщательно перемешайте и нанесите на чистое лицо минут на 20.

С активированным углём. Потребуется всего пара таблеток этого средства. Измельчите их в порошок и добавьте столько воды или натурального йогурта, чтобы получилась густая кашица. Нанесите на лицо, уделив особое внимание проблемным местам, и подержите минут 10.

С глиной. Зелёный порошок подойдет для очищения Т-зоны. Смешайте его с парой ложек яблочного уксуса так, чтобы получилась густая кашица, и нанесите на проблемные места на 10 минут. Если после процедуры чувствуется стянутость, обязательно нужно увлажнить кожу кремом.

Белая глина оптимальная для сухого кожного покрова. Её смешивают с тёплой водой и обогащают несколькими капельками жидкого витамина Е и сока алоэ. Эту маску следует держать около получаса.

С овсянкой. Еще одно очень эффективное очищающее средство. Просто смешайте измельченные хлопья с растопленным мёдом и банановым пюре. Для жирного кожного покрова следует добавить яичный желток и несколько капель сока алоэ. Масочку держат на коже минут 20.

Компрессы с зелёным чаем. Заварите свежий зелёный чай и обогатите его соком лимона, затем смочите в нём марлю и положите на лицо. Отдохните с таким компрессом 15 минут. Подобный уход помогает не только очистить клетки, но и вернуть кожному покрову тонус.

Вам так же будет интересно почитать:

Маски с грядки. 5 эффективных рецептов с зеленью, доступных круглый год
5 копеечных способов восстановить ногти

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и увидимся уже завтра




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 375 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор