Ударивший футболиста во время матча фанат получил 14 недель тюрьмы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ударивший футболиста во время матча фанат получил 14 недель тюрьмы
Ударивший футболиста во время матча фанат получил 14 недель тюрьмы 02:27 Вторник 0 827
12-03-2019, 02:27

Ударивший футболиста во время матча фанат получил 14 недель тюрьмы


Ударивший футболиста во время матча фанат получил 14 недель тюрьмы
Футбольный фанат, выбежавший на поле во время матча английского Чемпионшипа между «Бирмингем Сити» и «Астон Виллой» и ударивший полузащитника гостей Джека Грилиша, получил 14 недель тюрьмы.

10 марта во втором по значимости английском футбольном дивизионе — Чемпионшипе — состоялось знаменитое бирмингемское дерби.

Противостояние «Бирмингем Сити» и «Астон Виллы» считается на Туманном Альбионе одним из самых напряженных и ожесточенных, а фанаты команд ненавидят друг друга практически лютой ненавистью.

В данный момент оба клуба выступают не в элите национального футбола, но ведут борьбу за возвращение в нее, в том числе между собой.

Реклама

К 36-му туру соперники подошли с перевесом «Бирмингема» в два очка, хотя при этом от шестого места, дающего путевку в плей-офф за право повышения в классе он отставал на четыре балла.

До финиша изнурительного чемпионата с участием 24-х команд оставалось одиннадцать туров, и дерби Бирмингема имело в этой связи особенное значение.

Настоящий скандал случился уже на десятой минуте, когда на поле неожиданно прорвался фанат, предположительно болеющий за команду хозяев, подбежал сзади к одному из лидеров «Виллы» полузащитнику Джеку Грилишу сначала толкнул его в спину, а затем нанес удар кулаком в челюсть.

Грилиш оказался на газоне, а на поле мгновенно выбежали стюарды, которые не только скрутили и увели с поля нарушителя, но и вынуждены были защищать его от разъяренных партнеров Грилиша по команде.

Сам пострадавший, впрочем, довольно быстро отошел от шока и улыбался, сидя на газоне, пока фаната уводили в подтрибунное помещение.

Нарушитель спокойствия был арестован и прямо во время матча доставлен в полицейский участок. Это действительно оказался болельщик «Бирмингема» Пол Митчелл.

Приговор, вынесенный судьей уже 11 марта, назначил 27-летнему фанату тюремный срок длиной в 14 недель, сообщил Sky Sports.

При этом Митчелл женат, а его супруга в данный момент находится на шестом месяце беременности и теперь, видимо, будет рожать, пока ее муж будет находиться в тюрьме.

Возможно, на столь суровое решение судьи повлиял тот факт, что Митчелл уже был судим ранее, хотя в том случае речь шла не о насильственном преступлении.

Интересно, что дерби продолжилось и завершилось победой «Астон Виллы», а единственный в матче гол провел как раз тот самый Грилиш.

В матче первого круга успешнее также была куда более титулованная «Астон Вилла», а Грилиш отметился точным ударом и тогда.

После этой победы «Вилла» обошла соперника в турнирной таблице и выбралась на девятое место. При этом от заветного шестого бирмингемцев отделяют лишь три балла, то есть одна победа.

Напомним, что по итогам 46-ти туров напрямую в Английскую премьер-лигу выйдут две команды (на данный момент «Норвич» и «Лидс»), а еще четыре разыграют между собой третью путевку в стыковом турнире.

Он пройдет по системе плей-офф. На стадии полуфиналов соперники сразятся друг с другом в двухматчевом формате с игрой дома и на выезде, а затем на знаменитом лондонском «Уэмбли», главном стадионе страны, состоится финал.

Напомним, в истории Российской премьер-лиги похожий эпизод случился в 2014 году, когда во время матча «Зенит» — «Динамо» в Санкт-Петербурге на поле выбежали фанаты сине-бело-голубых, недовольные тем, что их еще ведущая борьбу за титул любимая команда проигрывает и теряет шансы на чемпионство.

Все произошло на 87-й минуте матча, а особенно отличился Алексей Нестеров по прозвищу «Гулливер», который подбежал к защитнику динамовцев Владимиру Гранату и нанес тому удар.

«Гулливер» тогда отделался малой кровью — небольшим штрафом. А вот «Зениту» было засчитано техническое поражение и наложено наказание в виде двух следующих домашних встреч без зрителей. Кроме того, сине-бело-голубые были оштрафованы за необеспечение надлежащей безопасности на миллион рублей.

Клуб пытался через суд переложить материальную ответственность на Нестерова, которому официально запретил посещать свои игры, однако проиграл дело.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 914 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 296 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 2 006 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 909 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 29 632 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек