В Адыгее построят первый в регионе Ледовый дворец » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Адыгее построят первый в регионе Ледовый дворец
В Адыгее построят первый в регионе Ледовый дворец 16:57 Четверг 0 609
14-03-2019, 16:57
Адыгея 609 0

В Адыгее построят первый в регионе Ледовый дворец


12 марта между Комитетом РА по ФК и спорту и ООО «Форвард», был подписан контракт на строительство Ледового дворца в Майкопе.


В Адыгее построят первый в регионе Ледовый дворец
Он будет расположен недалеко от спорткомплекса «Оштен».Комплекс будет предназначен для занятия хоккеем и фигурным катанием. В нем будут проходить соревнования по этим видам спорта, здесь же все желающие смогут приобщиться к этим новым для республики спортивным дисциплинам, написал на своей странице в  социальной сети Мурат Кумпилов.

— В Адыгее благодаря поддержке федерального центра за короткое время был возведен целый ряд спортивных объектов. Это и стадион «Дружба», и стрелковый тир, и физкультурно-оздоровительные комплексы, которые уже возведены в Майкопе и продолжают строиться в районах республики. Новая спортивная инфраструктура помогает нам растить здоровое поколение, воспитывать чемпионов, — отметил Мурат Кумпилов.

Ледовый дворец будет возводиться в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта»,  общая сумма вложений составит  262 061 800 рублей.
?
Двухэтажное здание займет площадь  3660 кв.м. Объект будет состоять из крытого зала катка с трибунами вместимостью 301 зритель. Дворец будет разделен на 4 зоны:
?
1. Общественная зона объединяет помещения, предназначенные для приема посетителей ледового дворца, организации процесса массового катания и отдыха посетителей.
?
2. Спортивная зона объекта объединяет помещения, предназначенные для организации спортивного и учебно-тренировочного процесса. Пропускная способность ледового зала при учебно-тренировочных занятиях
составляет 50 человек в смену.
?
3. Административная зона объекта предназначена для размещения помещений обслуживающего и управляющего персонала Ледового дворца.
?
4. Техническая зона предназначена для расположения инженерно-технического оборудования и систем жизнеобеспечения здания.
??
Ледовый дворец будет работать ежедневно, без выходных с 8:00 до 20:00. Тренировочный день в ледовом и гимнастическом залах, а также в зале силовой подготовки подразумевает 4 смены (тренировки) , по 2 часа каждая.
?



Источник: Газета Адыгэ Макъ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив