В Адыгее в полном объёме выплачены компенсации за услуги ЖКХ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Адыгее в полном объёме выплачены компенсации за услуги ЖКХ
В Адыгее в полном объёме выплачены компенсации за услуги ЖКХ 11:09 Четверг 0 389
14-03-2019, 11:09
Адыгея 389 0

В Адыгее в полном объёме выплачены компенсации за услуги ЖКХ


Выплаты компенсаций за услуги ЖКХ за январь 2019 года произведены в полном объеме.

При этом  с текущего года право на получение компенсации за услугу по обращению с ТКО имеют все граждане, имеющие право на компенсацию расходов по оплате за коммунальные услуги. Таких в республике проживает более 32 тысяч человек:  27262 чел. (федеральные льготники – ветераны войны, пострадавшие от радиации, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами);  5006 семей (региональные льготники – многодетные семьи).

Назначение и выплата компенсации за услугу по обращению с ТКО за февраль месяц будет произведена в марте месяце всем гражданам, имеющим право на ее получение.

Вместе с тем обязательным условием для получения компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг является также отсутствие у семьи получателя компенсации задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение соглашения по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг с поставщиком услуг.

Поэтому, выплата компенсации за март месяц 2019 года будет производиться гражданам только при условии отсутствия у них задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, в том числе по услуге по обращению с ТКО, на основании проведенной сверки между органами социальной защиты населения и региональным оператором по обращению с ТКО ООО «ЭкоЦентр» (в части получения информации о наличии задолженности по данной услуге).

В соответствии с пунктом 24 Порядка при наличии у гражданина задолженности по оплате одной или нескольких жилищно-коммунальных услуг в течение 2 месяцев выплата компенсации приостанавливается.

Соответственно, при наличии у гражданина задолженности по оплате за услугу по обращению с ТКО выплата всей компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет приостановлена до погашения имеющейся задолженности. После погашения имеющейся задолженности денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет возобновлена с момента ее приостановления, сообщили в министерстве труда и соцразвития РА.



Источник: Газета Адыгэ Макъ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив