Свобода и созревание » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Свобода и созревание 12:01 Пятница 0 252
15-03-2019, 12:01

Свобода и созревание


Инфантилизм, как индикатор высвобождения духа, но не умения им управлять.

Родители сами зачастую жили по шаблону и не являются зрелыми личностями, они часто не понимают тех или иных явлений и просто руководствуются готовыми мнениями и методиками. Также родители могут и вовсе крайне редко присутствовать в жизни детей. Пропасть между родителями и детьми возрастает, отсутствует диалог.

Инфантилизм может быть хорошим показателем того, что появилась действительная возможность быть свободным человеком, но инфантилизм также демонстрирует, что никто не научил многих детей быть самостоятельными свободными людьми.

Самостоятельно жить по шаблону не признак зрелости и свободы духа, это признак закрепощённости, вынужденности и подавления себя. Многие так проживают всю жизнь и бегут от одиночества, потому что оно давит странными непонятными чувствами изнутри, от которых нет шаблона и эту дыру пытаются заткнуть материальными благами, наркотиками, общением, сексом, алкоголем, но мало кто понимает, что это тоска по тому настоящему нереализованному маленькому себе, который всю жизнь прожил взаперти и лишь в редкие моменты, мы позволяем себе расслабиться и прислушаться к настоящему себе.

Часто нам становится боязно, от того что говорит эта внутренняя часть, которая может советовать отказаться от переизбытка благ, от изнуряющей бессмысленной работы, появляется страх того, что неизвестно как будет жизнь складываться дальше, а в условиях неизвестности нас жить тоже не учили. И вот когда ты сталкиваешься лицом к лицу с неизвестностью, ты осознаёшь, как много ты не умеешь, насколько ты реально не самостоятелен и зависим от своих шаблонов поведения, от коллектива, ты не способен практически ничего сделать из незнакомого тебе и это удручает.

Люди бегут от этого чувства внутренней удрученности. И бегут успешно всю жизнь, так и умирают. Раскройте в себе творчество, если вы не умираете с голоду, шагните в неизвестность, можно не сразу полностью отрываться от шаблонов, но потихоньку, как маленький ребёнок, которого во время взросления отпускают все дальше и дальше одного.

Взращивайте самого себя - сами. Высвобождайте больше времени для себя лично, это не эгоизм, это любовь к себе.

Главное не прикрывайте свои лень, вожделение и другие позывы, любовью, вы извратите представление о любви к себе и заставите других людей ненавидеть это понятие, таким образом вы закроете путь к себе и взрослению для многих людей.

Проработайте психологические травмы. Научитесь защищаться от внешней агрессии и четко говорить нет, отстаивать себя, даже от близких людей, к которым вы чувствуете максимальное доверие. Не пытайтесь мстить, это может научить вас получать от этого удовольствие и снова уведёт от цели, стать самим собой, создать себя, обрести душевный комфорт и счастье.
Список того во что бегут, гораздо шире, можно бежать от себя даже в помощь другим и безотказность перед другими, важно, чтобы вы четко говорили себе правду и понимали смысл своих действий. Одно и тоже действие можно использовать, как попытку спасения или осознанный выбор зрелой личности.

автор: Виталий Шатилов

Свобода и созревание



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 764 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 003 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...