Фильмы, запрещенные в разных странах » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Фильмы, запрещенные в разных странах 09:41 Среда 0 1 048
20-03-2019, 09:41

Фильмы, запрещенные в разных странах


В последнее время у нас стали часто что-то запрещать.

Это касается как кинематографа (Смерть Сталина), так и многого другого. В преддверии выхода закона о фейках мне захотелось изучить вопрос о том, какие фильмы запрещали в различных странах и почему.

Перед вами 10 фильмов, заращённых правительствами разных стран:

Волк с Уолл-Стрит

Запрещен в Непале и Малайзии

Этот фильм как будто сам нарывается на запрет. Некоторые страны и не выдержали. Помимо обилия откровенных сцен и сцен употребления всяческих препаратов, этому фильму еще и принадлежит особый рекорд. Самое известное английское ругательство здесь произносят 506 раз. Тарантино нервно курит в сторонке.

Арабские Эмираты, Индия и Ливан разрешили прокат, но вырезали многие сцены. Интересно, что за короткометражка в итоге получилась?

Фильмы, запрещенные в разных странах

Чудо-женщина

Запрещено в ряде Арабских государств

На этот раз проблема обнаружилась не в содержании фильма. И действительно его сложно упрекнуть в излишней жестокости, ругательствах или плохому отношению к арабам. Причина заключалась в том, что прекрасная Галь Гадот когда-то служила в израильской армии. Это не устроило мужчин из лиги арабских государств.

Борат

Запрещен в Казахстане и России

Наши южные братья казахи сказали фильму жо? (нет) из-за того, как их страна и культура была представлена. Я бывал в Казахстане и подтвержу, есть в фильме перебор. Ну, а Россия поддержала из чувства солидарности.

Дэдпул

Запрещен в Китае

Китайцы вообще любители все запрещать. Этот фильм, например, из-за обилия кровавых сцен. Но, зато Китайцы смогла посмотреть облегченную версию фильма «Жил-был Дэдпул». Но это уже не то.

Индиана Джонс и храм судьбы

Запрещен в Индии

Индусы обиделись на то, как их показали в фильме. Представляете, оказывается они не едят мозги обезьян. Кто бы мог подумать. Вообще, обезьяны для них являются священными животными.

Голодные игры

Запрещено во Вьетнаме

Запрет связан с обилием жестокости в фильме. Особенно вьетнамское правительство возмутила жестокость среди несовершеннолетних. Интересно, а они смотрели Японский фильм Королевская битва? Возможно тогда бы они поменяли свое мнение.

Назад в будущее

Запрещено в Китае

У Китайских критиков существует какой-то пунктик по поводу фильмов про путешествия во времени. Может быть, возможность исправить прошлое как-то пугает политический аппарат партии.

Симпсоны в кино

Запрещено в Мьянме

Вы считаете, что у нас прессуют оппозицию? Вообще, да, но е так сильно как в Мьянме. Там были запрещены Симпсоны из-за того, что красный и желтый, это цвета оппозиции.

Kingsman: Золотое кольцо

Запрещен в Камбоджи

Многим странам не нравится, когда штаб-квартиру злодеев располагают на территории их страны. По этой причине фильм и был запрещен в Камбоджи. Плюс, преступники расположились рядом со святым для местных жителей местом.

Темный рыцарь

Опять Китай

На этот раз Китайцам не понравились сцены с похищением казначея гангстеров из Китая. Они сказали: «Не верю!». Нельзя так просто взять, и проникнуть на территорию КНР, и также просто улететь, даже если ты Бэтмен.

Подписывайтесь на канал. Для Вас, это ничего не стоит, а для меня это действительно важно. Спасибо!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив