7 способов научиться получать удовольствие от жизни » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 7 способов научиться получать удовольствие от жизни
7 способов научиться получать удовольствие от жизни 21:12 Четверг 0 423
21-03-2019, 21:12

7 способов научиться получать удовольствие от жизни


7 способов научиться получать удовольствие от жизни

Удовольствие от жизни и позитивное мышление вовсе не означает игнорирование неприятных жизненных ситуаций. И это не про пляски с розовыми единорогами. Позитивное мышление означает более продуктивное решение проблем и осознанный взгляд на мир. Независимо от того, что происходит в жизни, мы сами определяем свое отношение к этому. Вот 7 способов выработать позитивное мышление

1. Окружите себя позитивными людьми

Все влияют на всех. Наше окружение оказывает сильное влияние на нашу жизнь и наш образ мышления. Говорят, что человек - это совокупность из пяти человек, с которыми он проводит больше всего времени, поэтому вы должны тщательно выбрать свой основной круг друзей. Если вас окружают позитивные люди, в вашей жизни будет больше оптимизма, и это изменит ваш образ мышления. Уделяйте меньше внимания негативно настроенным личностям и тем, кто истощает вашу энергию. Общайтесь с теми, кто вдохновляет и заряжает энергией.

2. Учитесь подстраиваться под ситуацию

Важна гибкость. Бывает, что вещи не происходят так, как вы планировали. Вместо того чтобы жаловаться и опускать руки, старайтесь изменить подход и подстроиться под ситуацию. Если вы проявите гибкость, вы можете легко адаптироваться к новым обстоятельствам и найти способы преодоления проблем.

3. Не бойтесь проблем

Если встречать депрессию с улыбкой, то она подумает, что вы идиот и сбежит. Любые проблемы можно решить. Трудности - не повод впадать в уныние. Проблемы приходят в нашу жизнь, чтобы чему-то нас научить. Сделать сильнее и мудрее. Встречайте их с высоко поднятой головой. Будьте уверены в себе и в своих силах. Всё получится.

4. Отмечайте свои успехи

Важно уметь хвалить себя даже за небольшие достижения. Независимо от того, насколько значимо достижение вам следует похвалить себя и отметить это. Пусть это будет вкусная еда или маленький праздник. Просто порадуйте себя чем-то. Такое поведение улучшает позитивные взгляды на жизнь. Гордитесь своим успехом, делитесь достижениями с семьей и друзьями и найдите время, чтобы осознать путь, через который вы прошли.

5. Практикуйте медитацию

Медитация - это мощный инструмент, который поможет вам контролировать свои мысли. Когда вы мединституте, ваш ум становится чистым и успокаивающим, и это поможет вам сосредоточиться. Это гарантирует вам спокойствие, которое вы не можете получить от внешнего мира.

6. Измените подход к некоторым вещам

Конечно, легко мыслить позитивно, когда все в порядке и жизнь прекрасна. Первые же трудности заставляют вернуться к привычному нытью. Но в эти моменты жизненно важно помнить, что вы должны принять свой опыт - только вы можете изменить свою собственную точку зрения. Например, вы можете думать о своих проблемах со здоровьем как о возможности улучшить свое питание и выработать новые правильные привычки.

7. Будьте благодарными

Начните с этого, чтобы назвать пять вещей, за которые вы благодарны. Постарайтесь быть как можно более конкретным, потому что детали приносят больше пользы. Старайтесь каждый раз описывать разные вещи - есть что поблагодарить!

Будьте оптимистичны и жизнь будет чаще подкидывать вам поводы для улыбки!

Больше интересного вы можете найти на канале Мудрый Ёж. Подписывайтесь!

Читайте ещё ?

? 6 фраз, которые не будет произносить мудрая женщина

? 5 вещей, о которых никогда не нужно жалеть

? 7 фраз, которые стоит почаще говорить себе в трудные времена




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день