7 причин обниматься чаще » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

7 причин обниматься чаще 21:12 Четверг 0 1 235
21-03-2019, 21:12

7 причин обниматься чаще


7 причин обниматься чаще

Объятья куда полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Это такой же необходимый ежедневный ритуал, как чистка зубов. Многие исследования подтверждают важное значение объятий.

По словам психологов, современный человек испытывает недостаток близости и чувства контакта с другим человеком. В нашем мире наблюдается явная нехватка любви и добра.

Объятья же вызывают усиленный синтез таких гормонов, как окситоцин, серотонин и дофамин. Они ответсвенны за ощущение легкости и счастья.

Ряд ученых, сходятся во мнении, что человеку объятья необходимы каждый день. Минимум четыре для поддержания жизнедеятельности, а двенадцать - для роста и развития.

Вот несколько полезностей, которые мы получаем, когда обнимаемся:

1. Снижение стресса и появление чувства расслабленности

Объятья помогают успокоиться лучше любого препарата из аптеки. Они снижают уровень тревожности действуют на нас расслабляюще. Крепкие объятья в конце дня - лучшее его завершение.

2. Укрепление иммунитета

Как показывают исследования, люди, которые регулярно обнимаются, меньше подвержены простудам. В процессе обнимания повышается уровень гемоглобина, а кровь насыщается веществами, которые помогают в борьбе с бактериями и вирусами.

3. Улучшение самочувствия

За счет выработки гормонов счастья мы чувствуем себя лучше. Нормализируется кровяное давление и улучшается кровообращение, что уменьшает риск сердечно - сосудистых заболеваний.

4. Более высокая самооценка

Согласно исследованиям, люди, которых регулярно обнимают, имеют более высокую самооценку. Они уверенны в себе и добиваются более высоких результатов по жизни.

5. Помогают справиться с болью

Обнаружен обезболивающий эффект объятий. В одном эксперименте пригласили участвовать несколько пар. Через одного из них пропускали небольшой, но ощутимый заряд электрического тока. При этом фиксировали данные МРТ. Когда испытуемого обнимал любимый человек, данные показывали, что мозг ощущает куда меньше боли, чем при отсутствии контакта между людьми. При этом сила заряда оставалась постоянной.

6. Укрепление отношений

Объятья - ещё один способ показать близким людям, как они нам дороги. Они помогают выразить чувства или наладить контакт после ссоры, усиливают чувство привязанности.

7. Победа над страхами

Объятья помогают побороть чувство одиночества. Дают уверенность и чувство безопасности. Они помогают преодолеть страхи.

В общем, обнимайтесь чаще! Обнимайте друзей, любимых, родных, пушистых любимцев. Пусть в этом мире будет больше обнимашек!

Ставьте лайк, если согласны, что нужно больше обнимашек! И не забудьте подписаться на канал Мудрый Ёж!

Читайте так же ?

? Как научиться справляться со стрессом: 7 способов

? 7 способов стать мудрее

? 8 вещей, которые никогда не поздно сделать




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день