6 фраз, которые не будет произносить мудрая женщина » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 6 фраз, которые не будет произносить мудрая женщина
6 фраз, которые не будет произносить мудрая женщина 21:12 Четверг 0 684
21-03-2019, 21:12

6 фраз, которые не будет произносить мудрая женщина


6 фраз, которые не будет произносить мудрая женщина

Мудрость человека зависит от многих факторов. Чисто внешне её можно исходя из поступков, которые он совершает, и слов, которые он произносит. Вот несколько фраз, которые вы не услышите от мудрой женщины:

1. "Я же говорила"

Никто не любит, когда ему посыпают соль на рану. Многие женщины обладают очень развитой интуицией и действительно могут заранее сказать, почему за то или иное дело не стоит браться. Но даже если кто-то потерпел неудачу, это не повод заострять внимание на его ошибках, и ликовать на тему того, что вот вы всё знали с самого начала. Поверьте, от этого вы не станете от этого более великим человеком. И никто не гарантирует, что вас в следующий раз послушают. Мудрая женщина принимает чужое право поступать по-своему и совершать ошибки. Она не будет никого винить в глупости и превозносить свой дар предвидения.

2. "Ты хорошо выглядишь для своих лет"

По этой фразе даже непонятно, хотим мы похвалить человека, или оскорбить. Не очень-то тактично указывать кому-то на его возраст. Грубее будет только что-то вроде "вы еще неплохо держитесь для своего возраста". Если хотите сделать комплимент, говорите искренне, и пусть это будет что-то по-настоящему приятное. Мудрая женщина знает, что иногда лучше совсем ничего не говорить, чем отпускать фразы, больше похожие на снисходительное утешение, чем на комплимент.

3. "Тебе не стоит так переживать или расстраиваться"

Мудрая женщина не станет указывать человеку что он должен чувствовать в той или иной ситуации. Нужно проявлять понимание, а не упрекать человека в излишней чувствительности. Если происходящие события заставляют человека испытывать определенные эмоции, дайте ему на это право. У всех людей разное восприятие. Не вам решать, когда людям расстраиваться и по какому поводу. Если человек просит поддержки, дайте ему её. Без лишних комментариев по поводу надуманных проблем.

4. "Только из уважения к вам"

Данная фраза словно хочет показать, что человек для которого что-то сделали из уважения, должен быть в неоплатном долгу. Если вы не хотите что-то делать для просящего человека, или принципиально чего-то не делаете, то просто говорите "нет". Мудрая женщина не будет ничего выдумывать. Она просто откажет мягко, но решительно.

5. "Всего в своей жизни я добилась сама"

На самом деле, люди произносящие подобные фразы откровенно лукавят. Никто не живет в изолированном вакууме, и никакие победы невозможны без участия других людей. Да, человек действительно мог добиться много за свет своих личных качеств, таланта или упорства. Но рядом всегда есть другие люди, которые так же вовлечены в вашу работу. Кто-то оказывает прямое влияние, кто-то косвенное. Возможно некоторые и не отдают себе отчета в том, что рядом с ними всегда была отличная группа поддержки. Мудрая женщина избегает излишнего хвастовства. Она всегда знает, кого надо поблагодарить за помощь.

6. "Я бы на твоем месте..."

Так уж вышло, что каждый сам на своем месте. И мудрые люди не станут указывать другим как бы они поступили. Ведь все люди разные, да и обстоятельства складываются индивидуально. В жизни очень мало вещей, которые могут сравниться по раздражительности с фразами типа "А вот я бы...", "А вот я в твои годы..." и "А вот в наше время...". Человек не виноват, что у него всё по-другому. Мудрая женщина понимает это, и не будет лезть с непрошеными советами и историями о своей жизни.

Женская мудрость, безусловно, заключается не только в том, чтобы говорить определенные вещи. Но слова оказывают сильное влияние на нашу жизнь. Поэтому важно следить за речью. А также, за своими поступками.

Одним из очень мудрых поступков будет подписка на канал Мудрый Ёж!Присоединяйтесь и читайте больше интересных статей.

Например, таких ?

? 8 типичных фраз, которые выдают вашу неуверенность

? 5 ошибок, из-за которых от нас отворачивается удача

? 7 качеств, которыми обладает только мудрая женщина




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день