Apple представила собственный платёжный сервис Apple Card » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Apple представила собственный платёжный сервис Apple Card
Apple представила собственный платёжный сервис Apple Card 08:06 Вторник 0 503
26-03-2019, 08:06

Apple представила собственный платёжный сервис Apple Card


Apple представила собственный платёжный сервис Apple Card
Apple провела очередную презентацию, на которой были представлены новые сервисы компании. Для того, чтобы поддержать стриминговый сервис компании, в Театр Стива Джобса съехались известные актеры, режиссеры и даже Опра Уинфри. Тем не менее, пользователи в социальных сетях массово жалуются на скуку и вспоминают о том, что «при Джобсе было лучше».

Карты, игры, два журнала

Презентация Apple была полностью посвящена новым сервисам компании — этот факт генеральный директор Тим Кук обозначил еще в самом начале мероприятия. Начать решили с Apple News+, уже анонсированного ранее новостного агрегатора, который будет включать в себя популярные журналы и газеты. За $9,99 ежемесячно пользователь может оформить подписку и читать издания со своего мобильного устройства. При этом отмечается, что статьи и заметки будут непременно адаптированы под цифровой формат.

Реклама

Печально, что в ходе затяжных переговоров Apple так и не удалось договориться с такими крупными изданиями, как The Washington Post и New York Times, что делает картину Apple News+ неполной.

Кроме того, пока что сервис будет доступен лишь в США и Канаде, так что Европе и остальному миру придется немного подождать.



Фоторепортаж: Цирк в Театре Стива Джобса

__is_photorep_included12265075: 1


Следующий анонс Apple включал в себя виртуальную кредитную карту, которая получила название Apple Card. Этот сервис позволяет расплачиваться без использования «пластика», при этом позволяя возвращать кэшбек в размере скромных 2%.

При этом руководство компании отметило, что Apple не будет в курсе того, сколько вы тратите денег и что именно покупаете, поэтому эти данные не попадут к третьим лицам.

Далее по сценарию шел сервис Apple Arcade, который показался своеобразным ответом запущенному на прошлой неделе сервису Stadia от Google. Arcade позволяет оформлять единую подписку на эксклюзивные игры, в которые можно будет играть как на смартфоне, так и на ноутбуке. Этот сервис будет запущен в 150 странах мира.

Что характерно, все игры будут офлайновыми. Сообщается, что личные данные геймеров будут в безопасности, и рекламодатели ничего не узнают о предпочтениях игрока, а потому не смогут предлагать ему объявления. Стоимость Apple Arcade пока не объявлена — совсем как у конкурентов из Google.

Конкуренты не дремлют

Самым ожидаемым событием этой презентации стал анонс Apple TV+ — оригинального стримингового сервиса, который объединит сериалы и фильмы, созданные «яблоком». Помогать Apple в этом нелегком деле будут знаменитые актеры, режиссеры и продюсеры.

Для этих целей в Театр Стива Джобса были приглашены первые «звезды Apple» — Стивен Спилберг, Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон, Джейсон Момоа, Джей Джей Абрамс и другие. Также на мероприятии выступили стендапер и комик Кумейл Нанджиани и персонаж «Улицы сезам» по имени Большая птица. Все приглашенные знаменитости представили свои новые проекты, которые будут доступны для подписчиков Apple TV+. Закрывала презентацию сервиса Опра Уинфри, которую зал встречал стоячей овацией.

К сожалению, эксперты скептически относятся к затее Apple выйти на рынок развлечений и не верят не в успех Apple TV+ — слишком уж много у компании конкурентов, которые уже смогли сделать себе имя и заработать репутацию.

Купертиновцы же являются новичками в этой сфере и пытается ворваться на уже освоенный рынок, где миллиардная аудитория не станет менять привычный ей сервис на что-то новое и неизведанное.

Также известно, что пока у Apple еще не готово то оригинальное шоу, которое станет знаковым и эксклюзивным для видеосервиса — компания сообщала, что первые фильмы и сериалы «еще в разработке», а потому появятся «в течение 2019 года».

Таким образом, «яблоку» придется продавать сервис с теми ТВ-шоу, которые зрители смогут увидеть и у конкурентов, лишая его каких-либо преимуществ.

Не смогли удивить

В социальных сетях прошедшая презентация также не вызвала оптимизма. Пользователи массово жаловались на то, что им было очень скучно и неинтересно за ней следить.

«Вы меня извините, но Крис Эванс — это все мы во время презентации Apple», — пишет юзер @fvtvere.

«Apple уже не знает, чего бы такого придумать. Ужасная презентация», — соглашается @BetancourtMoy.


Пользователь по имени Адам Бэнкс предложил Apple «перестать жить в тени Стива Джобса» и уметь принимать рискованные решения.

«Нужно перестать думать о том, как поступил бы Стив. Все, что было представлено сегодня, не очень удивительно, и, кроме того, кажется, что у других компаний это получается гораздо лучше», — считает комментатор.

Сообщается, что стоимость акций компании Apple упала после презентации новых продуктов. Так, цена за одну акцию снизилась на 2% до $187,37 за штуку.

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 276 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам