Конор Макгрегор подозревается в изнасиловании » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Конор Макгрегор подозревается в изнасиловании
Конор Макгрегор подозревается в изнасиловании 04:28 Среда 0 450
27-03-2019, 04:28

Конор Макгрегор подозревается в изнасиловании


Конор Макгрегор подозревается в изнасиловании
Ирландский боец Конор Макгрегор, объявивший о завершении карьеры в ММА, подозревается в сексуальном насилии. Как сообщает New York Times, в декабре 2018 года девушка, чье имя не называется, выдвинула против спортсмена обвинения. По данному факту ведется расследование.

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор, объявивший о завершении своей карьеры в ММА, влип в очередную скандальную историю. Знаменитый спортсмен подозревается в сексуальном насиловании. Об этом сообщает американская газета New York Times. По данным издания,

в декабре прошлого года девушка, чье имя не афишируется, обвинила Макгрегора в изнасиловании и обратилась с заявлением в полицию.

Отмечается, что спортсмен через месяц был задержан правоохранительными органами. Во время ареста ирландец выступил на допросе перед полицейскими и вскоре отпущен в связи с отсутствием доказательств в совершении преступления.

Реклама

Несмотря на то, что факт вины Макгрегора не доказан, расследование по данному делу не было закрыто и продолжается до сих пор. Отмечается, что случай мог произойти в отеле на окраине Дублина, где проживал ирландский спортсмен. Однако, по сообщениям СМИ, Макгрегор находился в гостинице лишь одну ночь.

Интересен также тот факт, что первой новость о возможном изнасиловании передала местная пресса. Однако тогда ирландские СМИ, сообщая о заявлении девушки, якобы пострадавшей в результате действий сексуально-насильственного характера, имя спортсмена не упоминали.

Сделано это было из-за особенностей законодательства Ирландии. Согласно ему, СМИ не имеют права идентифицировать личностей, обвиняемых в изнасиловании, до того, как их причастность к преступлению будет подтверждена.

В противном случае данные публикации могут быть обжалованы в суде, который с большой долей вероятности выиграет истец, обвинив издание в клевете и оскорблении чести и достоинства человека.

Отмечается, что ирландские журналисты, проверяя информацию о возможном преступлении со стороны Макгрегора, обратились в правоохранительные органы за комментарием. Однако представитель полицейской службы не подтвердил причастность спортсмена к криминальным действиям. При этом в полиции отметили, что Конор действительно был арестован 17 марта и освобожден в тот же день.

Дело по обвинению ирландского бойца в изнасиловании было передано в национальную прокуратуру на рассмотрение.

Напомним, что проблемы с законом преследуют Макгрегора не первый месяц. 12 марта ирландец был арестован по подозрению в нападении на людей. В частности, один из болельщиков и любителей смешанных единоборств Ахмед Абдирзак подал заявление на спортсмена, обвинив его в нанесении побоев, нападении и причинении морального вреда. По его словам, Макгрегор отобрал у него телефон во время того, как фанат пытался сфотографировать ирландца. Сам Конор швырнул смартфон на асфальт, разбил его, а затем утащил его с собой.

Против бойца был подан гражданский иск, который зарегистрировал Американский окружной суд Майами-Дейд из штата Флорида. Согласно ему, 22-летний фанат требует от Макгрегора компенсацию в размере $15 тысяч. Дело передано в суд, слушание состоится 12 апреля.

Сам Конор 26 марта шокировал весь мир смешанных единоборств, объявив о завершении своей карьеры в ММА. В своем твиттере бывший чемпион UFC в двух весовых категориях заявил о решении «уйти на пенсию».

«Привет, ребята. У меня просто быстрое объявление. Я решил завершить свою карьеру в спорте, который формально называется «смешанные единоборства», начиная с сегодняшнего дня. Желаю всем моим старым коллегам успехов в их дальнейших состязаниях. Я теперь спокойно присоединюсь к бывшим партнерам по всему этому уже «на пенсии». С меня всем «Пина Колада», — написал Макгрегор.


Свою карьеру в ММА 30-летний ирландец начал в 2008 году. За 10 лет он провел 25 поединков, в которых одержал 21 победу (18 — нокаутом). Еще четыре боя завершились поражением ирландца. Последний бой Конора Макгрегора датирован 6 октября 2018 года. На турнире UFC 229 он уступил российскому чемпиону промоушена в легкой весовой категории Хабибу Нурмагомедову, сдавшись в четвертом раунде после болевого приема от россиянина.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 750 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 160 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 1 853 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 768 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 27 211 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек