Британский парламент в третий раз отверг Brexit в варианте Терезы Мэй. Хроника событий » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Британский парламент в третий раз отверг Brexit в варианте Терезы Мэй. Хроника событий
Британский парламент в третий раз отверг Brexit в варианте Терезы Мэй. Хроника событий 18:39 Пятница 0 348
29-03-2019, 18:39

Британский парламент в третий раз отверг Brexit в варианте Терезы Мэй. Хроника событий


Британский парламент в третий раз отверг Brexit в варианте Терезы Мэй. Хроника событий
Тереза Мэй проиграла — парламентарии отвергли ее вариант сделки по Brexit. Теперь британский премьер оказалась в крайне неудобном положении: красиво уйти из Евросоюза у Лондона не получится, а Великобританию может ожидать «жесткий» сценарий развития событий — выход без сделки. «Газета.Ru» следит за событиями в режиме онлайн. Новости СМИ2 Самоечитаемое

719394  просмотра «Муж ей изменял»: что раскрыли звезды шоу-бизнеса о Юлии Началовой



243727  просмотров Зачем корабли НАТО вошли в Черное море



224290  просмотров Юлия Меньшова попросила прощения за фото в купальнике



181200  просмотров Московская девятиклассница ударила кухонным ножом бывшую подругу



167635  просмотров Арест Абызова: при чем здесь день рождения Дворковича



161215  просмотров Экс-министру Михаилу Абызову предъявлены обвинения



157535  просмотров Зеленский опережает всех оппонентов в последних рейтингах кандидатов

Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять 18:25

«Соединенное Королевство должно покинуть Европейский союз 12 апреля. Всего за 14 дней. Недостаточно времени для того, чтобы договориться, принять законы и ратифицировать сделку, и, тем не менее, Палата представителей дала понять, что не допустит ухода без сделки. И поэтому нам придется договориться об альтернативном пути продвижения вперед. Европейский союз ясно дал понять, что любое дальнейшее продление должно иметь четкую цель и должно быть единогласно согласовано главами других 27 государств-членов до 12 апреля», — сказала Тереза Мэй после оглашения результатов.

18:09

1 апреля британский парламент продолжит искать альтернативы Brexit. Лондон может также провести досрочные выборы или же новый референдум, однако, времени на принятие решения остается очень мало.

18:00

Председатель Евросовета Дональд Туск сообщил о созыве внеочередного саммита ЕС 10 апреля в связи с итогом голосования по Brexit в Лондоне.

17:55

Тереза Мэй проявляет завидное упорство. Она говорит, что продолжит настаивать на «упорядоченном Brexit». Теперь Лондон должен до 12 апреля решить, что делать дальше. Великобритания, например, может попросить о более длительной отсрочке. Но это будет означать участие в проведении выборов в Европарламент. Также Лондон может выйти без сделки, однако, парламент уже дважды отвергал этот вариант.

17:47

Против соглашения Терезы Мэй проголосовали 344 депутата, за — 286.

17:45

Премьер-министр снова терпит поражение.

17:42

Журналист The Sun сообщает, что воздержавшихся депутатов очень мало или вообще нет.

17:30

Депутаты начинают голосование по соглашению о Brexit. Тереза Мэй говорит депутатам, что это «последняя возможность гарантировать Brexit».

17:25

Принять решение британский парламент должен сегодня до полуночи по брюссельскому времени. Именно поэтому заседание началось раньше, чем обычно.

17:10

Тереза Мэй планировала провести это голосование до 20 марта. Однако в ситуацию вмешался спикер Палаты общин Джон Беркоу. Он заявил о существовании парламентского правила, которое запрещает выносить на рассмотрение уже отклоненный законопроект в течение одной сессии. Внесение незначительных изменений в соглашение не поможет, отметил он. Беркоу запретил проводить голосование.

Чтобы обойти этот запрет, Тереза Мэй вынесла на сегодняшнее голосование само 585-страничное соглашение с Брюсселем без ранее прилагавшейся к нему 26-страничной политической декларации. Из-за этого документ не будет иметь юридическую силу. Для выхода Британии из ЕС на основании этого соглашения парламент должен принять оба документа.

17:00

В среду премьер-министр, выступая перед Комитетом 1922, сказала депутатам, что подаст в отставку до следующего этапа переговоров о Brexit, то есть уже этим летом.

Более точной информации о своей отставке премьер-министр не предоставила. Однако ее условия ясны — она покинет свой пост, если парламент поддержит ее соглашение и 22 мая начнется выход Британии из состава ЕС.

Несмотря на то, что некоторые противники соглашения Терезы Мэй уже заявили, что поддержат на этот раз ее сделку, ей все равно может не хватить голосов.

16:55

Изначально Brexit был запланирован на 29 марта, однако из-за сложностей, с которым столкнулся парламент, Тереза Мэй договорилась с ЕС о переносе даты выхода. Европейские лидеры приняли решение отсрочить Brexit до 22 мая, при условии, что парламент все-таки проголосует за сделку премьер-министра. В случае, если сегодня Мэй снова потерпит поражение, то к 12 апреля Лондон должен выдвинуть альтернативные предложения или же выйти без соглашения.

16:50

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня в Великобритании состоится важнейшее заседание парламента. Депутатам предстоит в третий раз проголосовать по соглашению об условиях выхода страны из состава Евросоюза, которое предлагает премьер-министр Тереза Мэй. Ее сделка потерпела поражение уже дважды, однако, альтернативный выход депутаты так и не смогли найти. Кроме того, 27 марта Мэй пообещала уйти в отставку, если парламент поддержит ее проект соглашения, что повысило шансы премьер-министра.

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам