ТОП 10 безвизовых стран для россиян » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

ТОП 10 безвизовых стран для россиян 00:02 Понедельник 0 465
1-04-2019, 00:02

ТОП 10 безвизовых стран для россиян


Получение визы, наверное, самая неприятная процедура для туриста. Тем более, что сложности с этим могут возникнуть при поездке в любую страну, особенно в связи с нынешней напряженной политической ситуацией.

К счастью, есть немало стран, в которую россиянам разрешен безвизовый въезд, и они пользуются у наших соотечественников заслуженной любовью. О самых популярных из них и пойдет речь в этой статье.



Т Тунис

ТОП 10 безвизовых стран для россиян


И Идеальная страна для тех, кто любит «тюлений» отдых. Пляжи здесь – одни из самых чистых и красивых в мире:



белый песок,



бирюзовая вода,



высокие пальмы.

Кроме того, Тунис славится своей талассотерапией (обертывание водорослями). Многие приезжают сюда, чтобы испробовать ее на себе.

Один из наиболее популярных тунисских курортов – Хаммамет. Здесь цены на талассотерапию довольно демократичны, много кафе, где подают морепродукты, а шумные бары и клубы расположены в отдельном районе.

Любителям дайвинга Тунис, скорее всего, покажется скучным. Подводный мир здесь не так красив, как на других побережьях Африки. Исключением является Табарка – курорт неподалеку от границы с Алжиром.



И Израиль

Без визы на территории Израиля можно пробыть целых 90 дней! Приезжать сюда можно в любое время года, не боясь слишком прохладной погоды – тут практически всегда очень тепло.

Конечно, самые популярные курорты Израиля находятся неподалеку от Мертвого моря, где туристы со всего мира принимают соляные и грязевые ванны. Только бронировать номера в местных гостиницах нужно заранее – количество желающих отдохнуть и поправить свое здоровье здесь всегда велико.

Тем, кто ценит спокойствие или планирует отдых с детьми, можно порекомендовать курорт Нетанию и Тверию. Последний, кроме умиротворяющей атмосферы и отличного сервиса предлагает возможность окунуться в термальный источник.



А Абхазия

В Абхазию можно ехать не только без визы, но и без загранпаспорта: гражданам России разрешен въезд по внутреннему.

Относительное неудобство отдыха в Абхазии заключается в отсутствии прямого авиасообщения с Россией. Доехать на поезде из Москвы до Сухума можно за 38, 5 часов, из Санкт-Петербурга – за 54 часа.

Абхазские курорты отличаются тем, что почти все они располагаются в небольших уютных городках, окруженных невероятной красоты горами. В них не очень развита инфраструктура, зато есть возможность дышать чистым воздухом и отдыхать от шумной столицы. Наиболее известные из них – Новый Афон и Гудаута.

Тем, кто не представляет отдых без купания, рекомендуем посетить Голубое озеро, только вода в нем прохладная!



Ч Черногория

Эта страна привлекательна во многих отношениях. Климат тут средиземноморский – то есть влажный и не очень жаркий. Летом температура здесь редко поднимается выше + 30 градусов и опускается ниже +23.

Экология Черногории – одна из самых благополучных в мире. Туристы едут сюда, чтобы подышать особым адриатическим воздухом, который содержит множество эфирных масел и очень полезен для астматиков и сердечников.

Черногорские курорты по уровне сервиса не уступают таиландским и тунисским, но стоят гораздо дешевле. К тому же, на них не так много народа, как на более «раскрученных» турецких.

Не только чистые, но и красивые пляжи располагаются в заливах Герцег-Новинский и Боко-Которский. Почти все они галечные и не очень многолюдные.



М Марокко

Экзотичное и загадочное африканское государство удивляет гостеприимством своих жителей. К туристам тут относятся, как к гостям, стараются во всем им угодить.

В Марокко мягкий климат и прекрасные пляжи, которые часто называют лучшими в Африке. Рядом с ними располагаются ресторанчики с местной кухней, которая очень отличается от европейской.

Марокканские пляжи довольно широкие: на их территории находятся сады с финиковыми пальмами, небольшие отели, спа-салоны, в которых можно попробовать талассотерапию. Среди таких курортов - Агадир и Рабат. На них есть абсолютно все, что нужно туристу, в том числе, прокат снаряжения для дайвинга.

В стране сохранилось очень много странных зданий. Особенно интересны и красивы в этом плане Марракеш и Касабланка.



М Мальдивы

Мальдивские острова называют райским уголком и вполне заслуженно – не зря молодожены предпочитают провести медовый месяц именно там.

Самыми красивыми из Мальдивских островов считаются Баа и Раа. Первый из них включен в список биосферных резерватов ЮНЕСКО, куда также входит Ниагарский водопад и озеро Чини в Малайзии.

Эти острова понравятся тем, кто хочет спокойствия и уединения. Пляжи тут чистые и немноголюдные, а подводный мир – невероятно красив.

Гостиницы, расположенные неподалеку от них, представляют собой бунгало и имеют категорию 4-5 звезд. Есть и более дешевые трехзвездочные варианты с приемлемым уровнем сервиса.

Состоятельные туристы могут снять отдельный остров Мальдивского архипелага, чтобы отдыхать там вдвоем или исключительно в кругу семьи.



Б Босния и Герцеговина

Пока россияне нечасто выбирают эту страну в качестве места отдыха, но те, кто побывали там, возвращаются с самыми прекрасными впечатлениями!

Увеличению турпотока способствует не только безвизовый въезд, но и прямое авиасообщение Москва-Сараево.

Босния и Герцеговина славится необыкновенно красивой природой – изумрудными рощами, кристально чистыми водоемами, пляжами, с которых открывается потрясающий вид на Адриатическое море. Многие из них находятся на территории региона Неум.

Любителям старины просто необходимо побывать в Сараево – этот город очень мало изменился с 13 века. Также обязательно попробуйте местную кухню, блюда которой подают почти в каждом ресторане – она примечательна тем, что сочетает в себе средиземноморские, турецкие и славянские традиции.



С Северный Кипр

Это государство как таковое признает только Турция, для всего остального мира оно – часть Республики Кипр.



Б Большую часть территории Северного Кипра занимают пляжи. Они тут на любой вкус:



частные,



отельные,



дикие.

Вход на первые два вида пляжей платный, зато на них есть душевые кабинки, туалет и кабинки для переодевания.



В В основном, пляжи Северного Кипра песчаные, постепенно переходящие в гальку. Отдыхающие здесь могут не только загорать и купаться, но и

кататься на водных лыжах,

«банане»,

заниматься дайвингом.

Мелководные пляжи Акапулько и Камелот-Бич подходят для отдыха с детьми, Эскейп-Бич больше подходит для молодежи – здесь часто устраиваются DJ-вечеринки, длящиеся до утра.

Отдельно стоит отметить «черепаший» пляж Алагади, где животные откладывают яйца. В такие периоды для отдыхающих выделяются отдельные зоны.



Т Таиланд

Эта страна становится все популярнее у наших соотечественников. Главную роль в этом играет высокий уровень сервиса местных курортов и мягкий климат ( за исключением периода с марта по май, когда температура поднимается до +40 градусов).

Пляжи Таиланда – чистые и ухоженные. Отдыхающим предлагается арендовать шезлонг или пляжный зонт за небольшую плату. Кстати, шезлонги запрещены на пляжах Пхукета, так как правительство хочет сохранить их в первозданном виде.

Популярный курорт Паттайя – довольно шумное место, где всегда много народа. Желающим провести время в более тихом месте пойдут пляжи Краби и Ао-Нанг.



М Македония



М Македония не имеет выхода к морю, но это не значит, что там нечего делать любителям пляжного отдыха. В стране есть 3 больших озера:



Охридское,



Дойран,



Большая Преспа,

вокруг которых находятся замечательные пляжи с развитой туристической инфраструктурой.

Вода в этих озерах кристально чистая, поэтому любители дайвинга с удовольствием совершают в них погружения.

Македония отличается живописной природой и мягким климатом с теплым сухим летом. Благодаря небольшой площади страны пляжный отдых можно сочетать с осмотром достопримечательностей ее городов – Орхида, Скопье, Куманово.

Если понравилось и хочешь больше таких статей — ставь Лайк, оставляй свое мнение в Комментариях, не хочешь потерять — сделай репост на стену!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой