Простые и эффективные способы изучать новые слова » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Простые и эффективные способы изучать новые слова
Простые и эффективные способы изучать новые слова 22:04 Пятница 0 491
5-04-2019, 22:04
Наука 491 0

Простые и эффективные способы изучать новые слова


Как только вы освоили английскую фонетику, выучили алфавит и научились писать буквы, то можно приступать к разучиванию базовых слов. Чтобы сформировать словарный запас мы всегда учим слова на английском языке. И этот процесс основывается на двух вещах: систематичности и терпении.

Говорят крестьяне некоторых английских сел обходятся 300 СЛОВАМИ и им вполне этого хватает. Хотя это только мужчины мечтают ограничить словарный запас своих жен до минимума, а мы — нормальные люди, и нам сложно так себя урезать. Но однажды моя студентка сказала интересную фразу по поводу этого минимума. Именно осознание того, что можно ограничиться таким запасом слов и вдохновило ее на изучение английского языка. Она подумала, что уж 300 английских слов она точно осилит. И попросила напечатать об этом крупными буквами, что бы и другие не боялись. Кстати, она сейчас — в Америке. Ну, а если серьезно, то человеку необходимо минимум 1500 изучить английских слов, чтобы общаться, а для глубокого общения — 5000. Для среднего уровня владения языком — приблизительно 8-10 тысяч. А отличные знания предполагают знания 50 тысяч иностранных слов и их значений. Скажем так: на всю жизнь хватит, да и то запас останется. И все потому, что мы все пытались когда-то учить новые иностранные слова, и это все сводилось лишь к зазубриванию. Сколько сил, усилий и времени необходимо для того чтобы изучить английские слова. Слава Богу, нашлись люди, которые поняли природу запоминания иностранных слов и поставили на службу народу. Об этом предмете можно писать до бесконечности, так что, для дотошных, предлагаю заглянуть в Интернет.

Простые и эффективные способы изучать новые слова

Ставьте цель. Те, кто помнит целевую направленность изучения языка, запоминают английские слова намного быстрее. Дело в том, что когда стремишься к заветной цели, стараешься сделать все, чтобы ее достичь. Например, те ученики, которым было сказано, что на следующем уроке будут использованы в контрольной работе определенные слова из списка, они запоминают лучше именно определенные слова. Таким образом, они понимают, что завтра без знания этих слов не смогут написать работу. Поэтому их целью становится – изучить слова. Вы должны понимать, что изучение английского будет проходить на протяжении относительно долгого времени. Ведь выучить все слова английского языка за несколько дней крайне сложно. Любое дело с отсроченным результатом отнимает много сил.

И чтобы сделать этот процесс намного приятнее, мы расскажем вам о самых лучших способах изучения иностранных слов. И это очень важно, ведь богатый словарный запас делает нашу речь красивой и приятной.



Записывайте новые слова в тетрадь или блокнот.

Простая и очень полезная привычка, которая помогает слова на английском учить. Каждый раз, когда вы слышите новое слово, просто берите свой словарь и вписывайте его. Это поможет закрепить в памяти новую фразу. Кроме того, при необходимости вы всегда можете заглянуть в свой словарь, чтобы повторить слово.

Еще более продвинутый вариант, как выучить произношение английских слов, это записывать не перевод английского слова, а его синонимы и даже картинки. Когда вы ищите понятный англоязычный синоним к слову или рисуете картинку, то у вас работает ассоциативная память. Этот способ гораздо интересней и гораздо эффективней.



Оставляйте записки на вещах.

Если вы не знаете, как выучить слова на английском, то просто впустите английский в свою жизнь. Постарайтесь сначала запомнить, как называется на английском вся ваша домашняя мебель, посуда, бытовые предметы и даже еда.

Простые слова легко запомнить, а если вы все время забываете, как называется, например, холодильник, то приклейте к нему стикер с надписью «fridge». Вы каждый день сталкиваетесь с этими вещами, и поневоле будете читать надписи на записке. Таким образом, спустя неделю вы уже будете точно знать, как называется на английском та или иная вещь в вашем доме.



Используйте новые слова в быту.

Не всегда получается учить английские слова с транскрипцией во время работы или повседневных дел. Поэтому старайтесь использовать английские слова в своем окружении. То есть смените язык на компьютере и телефоне на английский, читайте англоязычные статьи, книги и слушайте больше иностранной музыки.

Рано или поздно у вас получится выучить слова на английском, которые применяются чаще всего. Постарайтесь использовать английский язык в любой удобной ситуации. Если вам нужно изучить новый материал, то используйте англоязычные источники. А когда вы просто хотите хорошо провести время и посмотреть кино, то обязательно смотрите его в оригинальном английском переводе с субтитрами. Это продвинет ваше изучение английских слов с произношением.



Пишите письма, рассказы и простые заметки.

Письменная практика является замечательным способом учить английские слова. Просто попробуйте писать изложения или сочинения на английском на самые разные темы. Также вы можете просто переписываться с новыми знакомыми, которые живут в США или Англии, чтобы познавать их культуру и беседовать на общие темы.

Еще одним способом, как легче учить английские слова, это дневник. Почему бы не завести ежедневник на английском языке? Очень многие люди ведут дневники, чтобы просто изложить свои мысли и переживания на бумаге. Это помогает посмотреть на свою жизнь с другого угла, а также заучить много английских слов.



Найдите партнера для общения.

Рано или поздно вам потребуется партнер, с которым можно было бы общаться на английском на разные темы. С ним вы можете планировать, какие слова нужно учить по английскому и какая будет тема следующего диалога. В вашем окружении обязательно должен быть человек, который интересуется изучением английского. Поэтому просто предложите ему практиковать язык вместе.

Если же вам сложно найти такого человека, тогда ищите разговорные клубы в вашем городе. Это отличный метод практики английского, который к тому же абсолютно бесплатен. И самый последний вариант – это собеседник по Skype. Существует масса сервисов, которые вы можете использовать для поиска партнера по английскому.



Выворачивайте слова наизнанку.

В представленном видео преподаватель Адам рассказывает, что новые слова гораздо проще учить через его формы. То есть старайтесь искать всевозможные синонимы, подставлять суффиксы, корни, приставки и составлять из них новые слова. Это отлично работает с фразовыми глаголами. Буквально одно слово может иметь совсем другое значение.

К примеру, слово «make» переводится как «делать», а слово «make out» - разглядеть, различить, понять, увидеть. Более подробно о методике вы можете узнать из видео. Ну и в конце желаем вам успехов в изучении английских слов.

Оригинал статьи размещен здесь.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 470 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 596 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...