Какие фильмы смотреть для изучения английского языка? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какие фильмы смотреть для изучения английского языка?
Какие фильмы смотреть для изучения английского языка? 22:04 Пятница 0 691
5-04-2019, 22:04
Наука 691 0

Какие фильмы смотреть для изучения английского языка?


Просмотр английских фильмов приносит довольно неплохие результаты. Это очень хорошо тренирует ваше понимание английской речи, расширяет словарный запас и учит новым идиомам. Можно ли выучить английский по фильмам? Это вряд ли, ведь грамматику английского никто не отменял. Поэтому фильмы можно воспринимать только лишь как хорошую практику.

Какие фильмы смотреть для изучения английского языка?
Create carousel Add a caption

Очень важным моментом является выбор фильма для обучения, а также сам просмотр. Новичкам можно начинать смотреть фильмы с русскими субтитрами. А дальше уже переходить на специальные сервисы и включать только лишь англоязычные субтитры. Но чтобы дойти до такого уровня, следует пройти нелегкий путь от новичка до полноценного Intermediate. А сегодня мы расскажем, какие есть лучшие фильмы на английском для изучения языка, а также как правильно учить язык по фильмам.

Почему вы должны изучать английский по фильмам?



При просмотре фильмов или ТВ-шоу вы фактически отдыхаете и учите английский в свое удовольствие, даже не замечая этого.



Listening или аудирование очень хорошо развивается при просмотре фильмов. Ведь актеры часто имитируют необычный акцент, используют фразеологизмы и различные идиомы. Это особенно важно при просмотре классических британских картин.



Вы очень сильно развиваете активный словарный запас. Большинство фильмов рассчитаны на среднестатистического зрителя. Поэтому в кино применяются слова, которые часто используют в повседневной жизни.



Американские фильмы для обучения английскому языку очень часто насыщены фразовыми глаголами. Эти слова очень тяжело учить, ведь они представляют собой целые конструкции, где одно слово может полностью менять смысл фразы. А в фильмах заучивание фразовых глаголов проходит во время просмотра. Поэтому для запоминания глаголов, лучше иногда учить английский с помощью фильмов.



Интонация. При просмотре кино вы видите, как актеры ведут себя при общении, какую позу принимают, жестикуляцию, мимику и интонацию. Все это помогает вам сделать свою речь более естественной и приятной.



Смотреть фильм в оригинале гораздо интересней, чем в озвучке. Ведь так вы лучше чувствуете харизму актеров и их игру. Поэтому изучение английского с помощью фильмов происходит гораздо приятней, чем с учебниками.



Практически каждый фильм несет в себе тот или иной кусочек англоязычной культуры. А оригинальное озвучивание помогает еще больше узнать об особенностях жизни американцев или англичан.

Create carousel Add a caption

Как учить английский по фильмам?

Если вы новичок в английском, то можете начинать с просмотра фильмов на английском, но с русскими субтитрами. Так мы учим английский язык по фильмам естественным образом. Рано или поздно многие слова будут словно «въедаться» в вашу память.

Поначалу лучше выбирать простые американские фильмы в жанре комедия, боевик, приключения и т.д. Также очень хорошим вариантом будет просмотр мультфильмов на английском с детьми. Это позволит вашим детям гораздо быстрее приобщиться к языку и даже выучить базовый английский по фильмам.

Когда простые фильмы на английском для начинающих вам покажутся довольно легкими, то можете постепенно переходить на английские субтитры. При этом важно чтобы у вас под рукой была тетрадь с ручкой. Туда следует записывать новое непонятное слово и его перевод. Для этого можно использовать такие сервисы, как Hamatata, ororo.tv и многие другие.

Также старайтесь выписывать слова полностью вместе с предложением. Так вы сможете вспомнить о том, где вы услышали эту фразу, и в каком контексте она была употреблена.

И самый главный совет: подражайте своим любимым актерам. Если вам понравилась какая-то фраза или шутка, попробуйте пересказать ее, при этом имитируя акцент, тон и мимику актера. Это очень забавный, но действенный метод изучения языка.

Create carousel Add a caption

По каким фильмам учить английский лучше всего?

Начинать всегда лучше с самого простого, но впоследствии вам придется учить английский язык по фильмам в более сложных вариантах: разбирать необычные слова, фразеологизмы и даже изучать целые диалекты. И для этих целей мы составили целую подборку лучших фильмов, где используется британский английский, масса идиом и фразовых глаголов.



Большой куш – «Snatch» (2000)

Практически в любой статье, где рассказывается, как учить английский язык по фильмам, вы встретите этот фильм. Ведь фильмы Гая Риччи просто изобилуют британской лексикой и удивительным диалектом Cockney.



Залечь на дно в Брюгге – «In Bruges» (2008)

Замечательный британо-ирландский фильм с коренными ирландцами в главной роли: Коллин Фаррелл и Брендан Глисон. Слушать их речь настоящее удовольствие.



Голгофа – «Calvary» (2014)



Банды Нью-Йорка - «Gangs of New York» (2002)

Невероятно качественный фильм для изучения английского. В данном кино присутствуют диалекты англичан, ирландцев, германцев и многих других национальностей, которые мигрировали в Америку в 1860-х годах.



Меч короля Артура – «King Arthur: Legend of the Sword» (2017)



Карты, деньги, два ствола – «Lock, Stock and Two Smoking Barrels» (1998)



Шерлок Холмс - «Sherlock Holmes» (2009)

Если вы не знаете, по какому фильму лучше учить английский язык, то всегда выбирайте Шерлока Холмса. Классический детектив был переснят множество раз, и сегодня приобрел новый современный образ благодаря фильму Гая Риччи и сериалу с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.



Властелин колец – «The Lord of the Rings» (2001)


Create carousel Add a caption

Этот фильм подходит для изучения английского по фильмам для начинающих, так как «Властелин колец» является популярным среди многих людей мира и стал настоящей классикой в жанре фэнтези

Оригинал статьи размещен здесь.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 470 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 596 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...