Обучение английскому языку в картинках. 5 идей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Обучение английскому языку в картинках. 5 идей
Обучение английскому языку в картинках. 5 идей 22:04 Пятница 0 456
5-04-2019, 22:04
Наука 456 0

Обучение английскому языку в картинках. 5 идей


Обучение английскому языку в картинках. 5 идей

Откройте для себя увлекательное обучение английскому языку в картинках. Читайте детские иллюстрированные книги и комиксы на английском онлайн, расширяйте словарный запас с помощью кулинарных рецептов и google картинок.

Память преимущественно визуальна, люди использовали язык образов, когда еще совсем не умели выражать мысли словами. Поэтому активное использование образной памяти в обучении английского языка дает отличные результаты.

Комиксы и иллюстрированные книги

К сожалению, не часто можно найти действительно интересное чтиво для начинающих. В комиксах много диалогов, а непонятные моменты дополнят картинки. К тому же, можно выбрать наиболее интересный вам жанр. И если вы не испытываете ностальгию по традиционным бумажным комиксам, есть огромное количество комиксов на английском онлайн. Например, на Go Comics.

По этим же причинам хороши детские иллюстрированные книги, ведь это могут быть не только классические сказки, но и смешные истории вроде That’s me от Клэрис Бин.

Кулинарные рецепты

Огромное количество слов на кулинарную тему с выразительными иллюстрациями позволит вам впоследствии свободно ориентироваться в англоязычном меню. И кухню вы можете выбрать на свой вкус. С книгой рецептов неплохо тренировать грамматику,  в особенности использование союзов в предложениях.

Более демократичная альтернатива поваренной книге – рецепты на английском из онлайн журналов, блогов и сайтов.

Карты

Путешествуйте с помощью Google Maps по англоязычным странам, интересным туристическим местам. Вглядывайтесь в билборды, вывески,  знаки и узнавайте новые слова из аутентичной среды.

Флэшкарты

Вы можете найти карточки по теме в интернете и распечатать или даже сделать собственные, если есть порыв вдохновения.

Они компактные, эффективные и яркие, их можно просматривать в дороге или перед сном. Можно приклеить их на холодильник, и время от времени вы будете останавливать на них взгляд.

Фотографии

Большинство людей используют словарь, чтобы найти незнакомое слово. А можно вбить слово в Гугл картинки, и получить огромное количество изображений в ответ, и у вас сразу будет визуальная ассоциация.

Ваши собственные фотографии событий, путешествий, важных моментов тоже можно использовать для обучения английскому языку. Другой вариант – интересные идеи, которые вы нашли в интернете, может это будет оформление пространства или технические инновации – всё, что вам интересно. Вы можете обсуждать это со знакомыми носителями языка, преподавателем или друзьями, изучающими английский.

В тренировках часто используются образы, помогающие расширить словарный запас, и аудио-визуальный словарь.

Также вы можете использовать красочные настольные игры, такие как Имаджинариум и Диксит.  Такая занимательная практика английского понравится и взрослым и детям.

Оригинал статьи размещен здесь.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 596 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...