Как не стесняться своего тела во время секса » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как не стесняться своего тела во время секса
Как не стесняться своего тела во время секса 22:07 Пятница 0 745
5-04-2019, 22:07

Как не стесняться своего тела во время секса


Как не стесняться своего тела во время секса

«В этой позе у меня видны складки на животе», «у меня кривые ноги», «я ужасно толстая, секс не для меня». С каждым годом растет количество женщин, не просто недовольных своим телом, но и по этой причине отказывающихся от секса с любимым человеком.

Нездоровая критика

Самое печальное, что в их рядах не только те, кто действительно имеет некоторые проблемы с внешностью, но и признанные красавицы. Как помочь себе избавиться от губительных для отношений комплексов и в чем их причина? Давайте разбираться.

Как правило, подобные проблемы имеют свои корни в нашем детстве. И обзаводимся ими мы с помощью «доброжелательных» родителей, сестер и братьев, бабушек. До пяти лет дети воспринимают свое тело как совершенное. Но позже, услышав замечания в свой адрес – «Тебе нельзя много есть, ты и так толстая», «Кто на тебе с такими ногами женится?», – мы обрастаем комплексами, которые расцветут пышным цветом в подростковом периоде и перейдут во взрослую жизнь. И если на мнение прохожих мы можем не обратить внимания, то слова близкого человека ранят очень больно.

У кого-то комплексы вырастают до дисморфофобии. По статистике, этой болезни подвержено более 14 % людей во всем мире. И даже звезды могут ею страдать. Примеры тому – Майкл Джексон и Леди Гага. Но большинство женщин просто стесняется своего тела, особенно в сексе. Ведь именно здесь мы максимально обнажены – как физически, так и эмоционально. И жутко боимся критики или некорректного поведения партнера. Даже любимый человек может нанести глубокую психологическую травму своими словами. В результате во время секса мы не получаем удовольствие, не трепещем от страсти, а вместо этого беспокоимся – вдруг любимый увидит «все самое страшное» в нас.

Конечно, люди, у которых есть физические недостатки, существуют. Если есть желание и возможность, стоит попытаться для своей же уверенности решить эти проблемы. Хотя мы все не идеальны.

Победим комплексы

Но что, если с внешностью все в порядке, отношения в паре в целом гармоничны и причин для беспокойства вроде бы нет? Как научиться принимать себя и получать удовольствие в сексе?



1. Посмотрите на себя глазами любящего мужчины. Известно, что представители сильного пола не обращают пристального внимания на мелочи и детали – они видят образ целиком. Вряд ли они будут рассматривать складочки на талии или морщинки у глаз. Особенно когда вас хотят.



2. Мужчин «заводят» не идеальные куклы с параметрами 90–60–90 (как раз таких обычно и боятся!), а веселые, жизнерадостные, уверенные в себе женщины вне зависимости от их несовершенств, объемов и параметров. Особенно те, кто умеет и любит получать удовольствие от близости. Иными словами, те, кто любит мужчин и секс. Не спешите признаваться в своих комплексах партнеру – попробуйте победить их сами.



3. Помочь перестать стесняться себя и настроиться на приятный лад призвана атмосфера и романтическая обстановка. Боитесь яркого света? На первый раз создайте приглушенное освещение, воспользуйтесь свечами, добавьте приятные ароматы, а главное – крепче обнимайте партнера и будьте к нему ближе. Все это должно помочь вам расслабиться. А после первого успеха и ярких воспоминаний будет легче позволить себе большее.



4. И самое главное – настройтесь на своего возлюбленного. Почувствуйте его прикосновения, отдайтесь поцелуям и объятиям с полной страстью. Поймите, чего хочет ваше тело. Ощутите, как зарождается желание, как начинает закипать в вас кровь. И тогда вам точно станет не до комплексов.

В качестве действенной методики можно порекомендовать поработать над принятием телесности. Для этого важно каждый день смотреть на свое обнаженное отражение в зеркале и любоваться каждой частью себя. Ищите достоинства, а не недостатки – например, у вас может быть красивая нежная кожа, высокая грудь, тонкая талия и т. д. Проговаривайте вслух, как они красивы, волнующи, начните любить себя сначала за это. А потом позвольте себе иметь что-то неидеальное. И полюбите свои маленькие несовершенства.

Но если ничто не помогает раскрепоститься и получать удовольствие, стоит обратиться к психологу. Возможно, причина кроется в глубокой психологической травме.

Автор: Екатерина Федорова, известный психолог и секс-тренер, автор десятка книг по семейным и сексуальным взаимоотношениям, директор женского тренингового центра, обладатель престижной награды «Хрустальный Лотос» в номинации «лучший секс-тренер»




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...