Началась регистрация на площадки «Тотального диктанта» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Началась регистрация на площадки «Тотального диктанта»
Началась регистрация на площадки «Тотального диктанта» 12:40 Пятница 0 525
12-04-2019, 12:40

Началась регистрация на площадки «Тотального диктанта»


Началась регистрация на площадки «Тотального диктанта»


3 апреля открылась регистрация на всемирную ежегодную образовательную акцию по русскому языку «Тотальный диктант — 2019»

Акция состоится 13 апреля в 14:00. Зарегистрироваться на нее можно на сайте «Тотального диктанта». Для этого нужно выбрать город и площадку.

В этом году в акции примут участие более 1,1 тыс. городов в 80 странах. В России площадки откроются в 772 населенных пунктах, в том числе в Краснодарском и Ставропольском крае, Ростовской области, Адыгее, Крыму, Дагестане, Ингушетии, Чечне, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Традиционно площадками «Тотального диктанта» станут вузы, школы, библиотеки, музеи и концертные залы. Однако организаторы подготовят оригинальные локации. Так, в Крыму диктант напишут в аэропортах Симферополя, высокогорном троллейбусе по пути из Симферополя в Ялту и в «Трамвае желаний» в Евпатории. В Туапсе откроют площадку под открытым небом — в городском парке на берегу Черного моря, рассказали в пресс-службе «Тотального диктанта».

В Краснодаре организуют 12 локаций, одна из них закрытая — в Муниципальном концертном зале на улице Красной, 122. За новостями площадок в столице Кубани можно следить в группе «Тотального диктанта» в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, диктант можно будет написать онлайн. Трансляции устроят в разное время из шести городов мира.

Как сообщали Юга.ру, в этом году диктатором всемирной акции станет российский писатель и литературовед Павел Басинский. Он обещал создать тексты в детективном ключе на основе школьных произведений по литературе.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой