В Петербурге застрелили владельца сети хостелов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Петербурге застрелили владельца сети хостелов
В Петербурге застрелили владельца сети хостелов 11:08 Суббота 0 452
13-04-2019, 11:08

В Петербурге застрелили владельца сети хостелов


В Петербурге застрелили владельца сети хостелов
СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту убийства бизнесмена Владимира Кулебакина в Выборгском районе. 68-летний хозяин сети небольших гостиниц был пойман киллером в своем особняке и получил три пули в спину из пистолета с глушителем. Приоритетная версия — предпринимателя заказали конкуренты по бизнесу.

Следственное управление СК России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту убийства бизнесмена Владимира Кулебакина в Выборгском районе, приводит РИА «Новости» сообщение силовых структур.

Реклама

«Неизвестный застрелил из пистолета бизнесмена Владимира Кулебакина в Выборгском районе, предположительно, из травматического орудия», — пояснил правоохранители.

«Из материалов уголовного дела следует, что в пятницу 12 апреля в поселке Парголово Выборгского района города неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в предпринимателя, который был доставлен в больницу, где скончался от полученных ранений», — говорится в сообщении следствия.

В настоящее время

следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливают и допрашивают свидетелей и очевидцев,

назначают необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления лица, совершившего данное преступление и привлечение его к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СК России по Санкт-Петербургу. По данным «Фонтанки», киллер убил 68-летнего предпринимателя в его особняке из пистолета с глушителем. Камера засняла подозреваемого — это мужчина в синей спортивной одежде в капюшоне и с красным пакетом, передает РЕН ТВ.

Судя по всему, это профессионал. Он тщательно скрывал лицо, у него были очки и усы, скорее всего, накладные. Мужчина сначала не спеша прогуливался по улице. Позже он вошел в особняк и открыл огонь. Приоритетная версия — убийство могли заказать конкуренты по бизнесу.

«Я с ним общалась нормально. Построил домики и сдавал жилье. Вроде как много денег с них не брал. Все, кто здесь жил, были довольны. Он даже на бизнесмена не похож. Вечно у него какой-то ватничек. Шикарно не одевался, по-моему, у него даже машины не было. Нормальный человек, спокойный, неконфликтный. Я не слышала, чтобы он орал, голос повышал», — рассказала знакомая убитого бизнесмена.

«Стройки у него. Строил все время, предприниматель. Построил несколько домов. Похоже, что криминал», — отметил другой сосед убитого.

«Я не знаю, был ли он обеспеченным человеком, я его деньги не считала. Но да, он здесь решал вопросы,

хозяйственные вопросы. Когда у нас какие-то проблемы возникали совместные по хозяйственным делам, мы их решали», — приводит портал 78.ru слова еще одной соседки Кулебакина.

Кулебакин приехал в Петербург из Архангельска. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ, с 2005 года занимался гостиничным бизнесом, имел отношение к десяткам объектов на Выборгском шоссе, Песочной и Полевой улицах в Парголово.

С 2015 года Росреестр и власти Петербурга вели с Кулебакиным тяжбы по поводу занятых участков и построенных на них объектах. Вместе с погибшим бизнес вел его 70-летний брат. Он тоже зарегистрирован индивидуальным предпринимателем с той же сферой деятельности.

Новости СМИ2

По данным системы СПАРК, Кулебакин руководил семью компаниями в Югре и одной фирмой, которая зарегистрирована в Тюмени, является резидентом технопарка высоких технологий Ханты-Мансийского автономного округа, специализируется на создании образовательных организаций.

Неделей ранее стало известно, что Москва возглавила рейтинг уровня преступности в 2018 году среди российских городов. По данным МВД, в столице было зарегистрировано более 140 тысяч преступлений за прошлый год, на втором месте расположилась Московская область с показателем 80,2 тысячи преступлений.

Согласно рейтингу, меньше всего преступлений в 2018 году было зафиксировано на Чукотке — 748, в Ненецком автономном округе — 857, Республике Ингушетия — 1,6 тысячи, Республике Калмыкия — 2,7 тысячи, а также Магаданской области — 2,9 тысячи преступлений. Санкт-Петербург находится в середине списка.

Всего, по данным рейтинга, за прошлый год в России было зафиксировано порядка 1,89 миллиона преступлений, что ниже на 3,3% по сравнению с 2017 годом.

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала 11:08 Пятница 0 568 В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка
Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» 17:20 Четверг 0 643 Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» Евгений Лебедев провел занятия по теме «Россия в развитии: было, стало, будет» в рамках курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» для восьмиклассников лицея № 35 и семиклассников
В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло яркое мероприятие — День культуры Адыгского землячества! 10:57 Среда 0 732 В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло яркое мероприятие — День культуры Адыгского землячества! Событие посвящено «Жыщ дэс» — древнему обычаю, согласно которому одна семья приглашала к себе в гости молодёжь со всего селения. Так и в нашем Университете — участникам мероприятия были представлены
Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее 16:14 Четверг 0 1 711 Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее Педагогической деятельностью могут заниматься лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и соответствующие определенным квалификационным требованиям. Трудовое законодательство
Почти 20 тысяч семей в Адыгее получают единое пособие в 2024 году 15:13 Четверг 0 1 692 Почти 20 тысяч семей в Адыгее получают единое пособие в 2024 году Для удобства граждан государство принимает меры по утверждению единого порядка установления и выплаты пособий на детей. Одна из таких мер - введение с начала 2023 года ежемесячного пособия в связи с
Отделение СФР по Республике Адыгея напоминает о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей. 15:09 Четверг 0 1 676 Отделение СФР по Республике Адыгея напоминает о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей. Отделение Социального фонда России по Республике Адыгея оказывает особое внимание участникам специальной военной операции и напоминает о ряде социальных выплат и льгот, положенных военнослужащим и их
О мерах государственной  поддержки семей,  воспитывающих детей – инвалидов 15:00 Четверг 0 1 658 О мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей – инвалидов Управляющий отделением СФР по Республике Адыгея Хамид Мешлок: - "Региональные отделение СФР и Общественной организации ВОРДИ - «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше
Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала 10:28 Понедельник 0 7 966 Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала Улучшение жилищных условий - наиболее востребованное в Адыгее направление использования средств материнского капитала. Более 14 тысяч семей улучшили жилищные условия за счет средств материнского
В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» 11:09 Четверг 0 3 536 В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2 по 4 февраля на базе Студ.Пространства Майкопского государственного технологического