Обзор Xiaomi Redmi Note 7: мы говорим да! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Обзор Xiaomi Redmi Note 7: мы говорим да! 18:54 Вторник 0 1 110
14-05-2019, 18:54

Обзор Xiaomi Redmi Note 7: мы говорим да!


Обзор Xiaomi Redmi Note 7: мы говорим да!

Если есть один сегмент рынка, в котором Xiaomi всегда была чрезвычайно конкурентоспособной, так это сегмент бюджетных смартфонов. Новый суббренд Redmi ориентирован на средние и нижние сегменты рынка, и Note 7 - его дебют. Давайте разберемся в этом большом обзоре, чем же так хорошо Note 7.

Непревзойденная цена (на данный момент ...)

Redmi Note 7 сейчас стоит 179 евро (около 200 долларов) за 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ версии с расширяемым хранилищем, и 199 евро (около 223 долларов) за версию 4/64 ГБ. Существует также другая версия с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти, но она доступна не во всех регионах.

Коробка, которая включает в себя необходимый минимум, по-прежнему поставляется с простым силиконовым чехлом. / © AndroidPIT

Купить Redmi Note 7 в версии 4 ГБ / 64 ГБ можно будет начиная с 15 марта на официальном веб-сайте Xiaomi, в авторизованных магазинах Mi Stores и у розничных партнеров.

Для версии 3ГБ / 32ГБ вам придется подождать до 21 марта. Он будет доступен только через официальный сайт, на Amazon и в авторизованных магазинах Mi Stores.

Стильный смартфон ...

Начну с того, что дизайн этого Redmi не самый оригинальный, который вы можете себе представить. Но давайте будем честны, какой смартфон сегодня уникален?

Redmi Note 7 также сделан с использованием сэндвича из двух стеклянных панелей, которые заключают в себе то, что на первый взгляд выглядит как металлическая рама. Синий цвет Нептуна в нашем распоряжении даже имеет небольшой градиент и очень напоминает дизайн последних смартфонов Honor/Huawei. Я не против такого подхода.

Цвет, который выделяется. / © AndroidPIT

К сожалению, рамка окрашена только в металлический цвет, но сделана из пластика. Прозрачный силиконовый чехол, входящая в комплект, предотвратит от царапин и повреждений при падении. Чехол не самый элегантный, но приятно иметь его в комплекте.

Посередине корпуса находится надежный и очень быстрый датчик отпечатков пальцев, а справа - баланс громкости и кнопка питания. Несмотря на отсутствие оригинальности, должен признать, что люблю этот смартфон. Размер не преувеличен, но это не компактный телефон, дизайн современный, элегантный, а округлая рамка помогает эргономике.

Все кнопки находятся на правой стороне. / © AndroidPIT

В любом случае, есть пара аспектов конструкции этого Redmi Note 7, которые мне просто не нравятся. Вибромотор сильный и легко узнаваемый в вашем кармане, но довольно шумный и раздражающий при наборе текста. В итоге я отключил тактильную обратную связь, чтобы сэкономить свои нервы. Кроме того, камера значительно выступает наружу, и крышка в упаковке не может сгладить разницу отступа.

... с отличным дисплеем!

Где Pocophone F1 потерпел неудачу, Redmi Note 7 преуспевает! Экран Note 7 использует четко определенную 6,3-дюймовую IPS-панель (1080x2340 пикселей), которая яркая и имеет приятные цвета. Когда я смотрел на Pocophone F1, первое, что я подумал, было: «Ух ты, вот где они пошли на компромисс». Чего не скажешь об этом новом Xiaomi.

Лицевые панели все еще присутствуют, особенно в части, расположенной чуть ниже дисплея, а углы снова преувеличенно закруглены, что вызывает небольшие проблемы с пользовательским интерфейсом некоторых приложений.

Вырез больше напоминает Mi 9, а не Mi 8 и Pocophone F1. / © AndroidPIT

На солнце смартфон легко читается (даже если он далек от качества OLED-панели), а в темноте яркость может быть достаточно тусклой.

Gorilla Glass 5 используется для защиты как спереди, так и крышки. Хотя заднее стекло слегка изогнуто по бокам, чтобы улучшить сцепление, защитное стекло дисплея полностью плоское и поднимается от остальной части корпуса смартфона неприятным шагом.

Прежде чем продолжить

Я хочу выделить момент, чтобы подчеркнуть внимание пользователей к потребностям, которые Xiaomi вложила в этот смартфон. Несмотря на цену, которую я бы назвал выгодной, компании удалось включить почти все, что вам нужно, в Redmi Note 7.

Порт зарядки - Type-C (хотя все еще USB 2.0), имеется 3,5-мм аудиоразъем и индикатор уведомлений. Есть даже инфракрасный светодиод, поэтому вы можете использовать свой телефон в качестве пульта дистанционного управления. Bluetooth 5.0 и протокол Wi-Fi 5 (ранее известный как 802.11 ac) также присутствую

Плюсы и минусы MIUI

На борту, конечно, мы находим MIUI 10 - на этот раз без дополнительных странных настроек, таких как кастомный лаунчер в стиле Pocophone F1. Кроме того, основа для Redmi Note 7 - это Android 9.0 Pie, еще одно преимущество этого устройства.

Мы не находим никаких эксклюзивных функций, и некоторые сторонние приложения, такие как Opera Browser и Facebook, уже предустановлены, однако эти приложения можно легко удалить (их можно удалить, а не просто деактивировать, обратите внимание, Samsung ...).

MIUI: нет однозначного ответа. / © AndroidPIT

К настоящему времени, если вы следили за мной некоторое время, вы знаете, что я люблю программное обеспечение Xiaomi и операционную систему Note 7. К сожалению, однако, что это программное обеспечение, возможно, не самое лучшее в мире Android. Функций много, настроек еще больше. Поэтому неопытный пользователь может оказаться в замешательстве. Более того, эта оболочка объективно нравится не всем...

Хотя Android Pie присутствует, мы не находим базовых функций, таких как Digital Wellbeing (несовместимо с Play Store), адаптивной системы аккумуляторов или темной темы (появятся на многих смартфонах Xiaomi со следующими обновлениями MIUI и уже доступны на Ми 9). Это очень плохо.

Достаточно мощный, чтобы заставить вас забыть о конкуренции

Даже в отношении производительности никаких претензий быть не может. Компонентов высшего класса не существует, но то, что мы находим в Redmi Note 7, слишком много для цены, по которой оно продается.

SoC представляет собой Qualcomm Snapdragon 660 с восьмиядерным процессором (4x Kryo 260 2,2 ГГц и 4x Kryo 260 1,8 ГГц) и графическим процессором Adreno 512. В повседневной жизни смартфон всегда оказывался отзывчивым и быстрым, за исключением игр с высокими требованиями к графике. Не ожидайте, что вы будете играть в Asphalt 9 или Fortnite без зависаний.

Под капотом Redmi Note 7 достаточно мощный. / © AndroidPIT

Лучший спикерфон

Xiaomi даже не пренебрег аудио. Redmi Note 7 использует специальный дизайн полости с динамиком, который напоминает мне технологию Boombox от LG. Кроме того, для управления усилением используется микросхема DSM, а также изготовленный компанией AAC микродинамик, обеспечивающий большую громкость и четкость звука.

С точки зрения громкой связи, есть дополнительный уровень усиления. Нажатие кнопки «Громкость +» во время разговора с динамиком, когда уровень громкости уже максимален, активирует определенный режим, который, согласно Xiaomi, поднимет уровень выходного сигнала еще на 40 процентов! Все это заставит вас сожалеть о том, что есть только один динамик...

Нет стереодинамиков, но Xiaomi имитирует их. / © AndroidPIT

48MP зависит от цены

Да, я недавно жаловался на 48-мегапиксельную камеру на Honor View20. Я действительно думаю, что этот тип датчика - чистой воды маркетинг. Тем не менее, я расскажу об этом только один раз.

С одной стороны, у нас есть View20 с сенсором Sony IMX586, который пытается завоевать громкие имена в отрасли, флагман по доступной цене, который не выдерживает конкуренции. С другой стороны, у нас есть Redmi Note 7, который использует датчик 48MP (фокусное расстояние объективов f / 1.8), который очень похож, но произведен Samsung (ISOCELL Bright GM1) и который, снимает хуже, чем View20 в некоторых случаях. Однако, если мы сравним результаты этой камеры с результатами других смартфонов начального уровня, Redmi Note 7 будет как с другой планеты.

48 мегапикселей. ХОРОШО. / © AndroidPIT

12-мегапиксельные снимки (по умолчанию активный режим) достаточно детализированы при хорошем освещении и прилично снимает в темноте. Так же есть ночной режим, похожий на тот, который уже видели на смартфонах Google Pixel и Huawei. Очевидно, что результаты не сопоставимы с результатами флагмана, но Xiaomi показала, как этот 48-мегапиксельный сенсор может доминировать в бюджетном сегменте.

Приложение камеры очень функционально. / © AndroidPIT

Вторичная камера 5MP f / 2.4 используется только для создания карты глубины, используемой для приложений AR и портретного режима (боке). Датчик 13MP f / 2.2 заботится о селфи, что, я считаю, более чем приемлемо для этой категории продуктов.

Хватит сил на выходные

Аккумулятор емкостью 4000 мАч - огромный плюс этого смартфона. Между оптимизацией энергопотребления, реализованной с помощью программного обеспечения Xiaomi, и низким энергопотреблением процессора, вы сможете без проблем использовать до конца второго дня от одного заряда.

Xiaomi нашла место для всего, что вам нужно. / © AndroidPIT

В коробке мы находим только зарядное устройство на 10 Вт (5 В, 2 А), что довольно медленно. К счастью, Redmi Note 7 поддерживает Quick Charge 4 (18 Вт - 9 В, 2 А), поэтому не стесняйтесь использовать любой другой совместимый источник питания. Беспроводной зарядки нет.

Давайте посмеемся: медленное зарядное устройство из коробки Redmi 7 по-прежнему обеспечивает в два раза большую мощность, чем стандартное зарядное устройство Apple.

Xiaomi показывает, кто рулит в бюджетном сегменте

Я хочу вас искренне спросить: чего не хватает в Redmi Note 7, учитывая его цену? Вопрос, на который нелегко ответить, так как Xiaomi проделал большую работу.

Конечно, некоторые конкуренты имеют металлический каркас, сертификацию IP6X и стереодинамики, но продаются по более высоким ценам. Отличительной чертой этого смартфона является цена, и до тех пор, пока на моем столе не появится реальный конкурент, Redmi Note 7 будет оставаться бюджетным смартфоном, который я всем сердцем рекомендую.

Реклама
Покупайте Xiaomi Redmi Note 7 у надежного продавца.



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 036 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 554 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому