«Последнее танго в Париже», мнение мировых зрителей о чувственной драме | мировой кинофонд | Яндекс Дзен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Последнее танго в Париже», мнение мировых зрителей о чувственной драме | мировой кинофонд | Яндекс Дзен
«Последнее танго в Париже», мнение мировых зрителей о чувственной драме | мировой кинофонд | Яндекс Дзен 10:34 Пятница 0 1 911
21-06-2019, 10:34

«Последнее танго в Париже», мнение мировых зрителей о чувственной драме | мировой кинофонд | Яндекс Дзен


«Последнее танго в Париже», мнение мировых зрителей о чувственной драме | мировой кинофонд | Яндекс Дзен

Этот фильм является экзистенциальной пародией на природу общества. Это горькое отражение человеческой слабости и тщеславия. Это трагедия человека, который действительно нашел способ превзойти свои собственные страдания, который каким-то образом сумел преодолеть иллюзии, которые мы все носим изо дня в день. Но с этим знанием, он оказывается совершенно один.

Крайняя откровенность делает немного неудобным просмотр, не только из-за его сексуального материала, но и из-за его исследования нашей внутренней природы с истинной перспективой. Надеюсь, юные зрители смогут вернуться к тому времени, когда секс был таинственным и красивым, опасным и дерзким, а не просто легким и преходящим. Секс почти всегда подразумевает близость, но не всегда обеспечивает ее.

"Последнее танго в Париже" - одно из величайших исследований визуальных возможностей кино. Движения камеры Бертолуччи на протяжении всего фильма характеризуют правильные шаги танго, которые два главных героя исполняют в кульминации фильма.

Мы чувствуем себя сметенными красотой танго, несмотря на трагическое качество действий и событий, которые оно сопровождает. Фильм доказывает, что Бертолуччи был настоящим режиссером, способным на смелость Жан-Люка Годара и отличительный стиль Ингмара Бергмана.

Фильм-Реквием по безответной любви и свидетельство склонности людей заменять любовь похотью, когда они попадают в водоворот уныния, огорчения и раскаяния.

Цель Бертолуччи состоит не в том, чтобы прославлять плотское как добродетель или презирать его как порок, а в том, чтобы использовать его как инструмент для подтверждения истинного существования темной, уродливой и звериной стороны человечества, которая так часто подавляется и лицемерно отрицается в подобных работах по этому вопросу.

Склонность Бертолуччи к искусству безгранична, и он использует ее для полного эффекта, чтобы придать фильму эстетическое ощущение. Бертолуччи использует своих персонажей сверхъестественно как средство для вторжения в неизведанные сферы человеческой психики, безжалостно проецируя их как объекты желания, отвращения и разврата.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив