Что такое качественный учебник английского языка | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что такое качественный учебник английского языка | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен
Что такое качественный учебник английского языка | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен 13:36 Понедельник 0 460
24-06-2019, 13:36

Что такое качественный учебник английского языка | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен


Современные учебники по любому предмету можно условно разделить на две категории. Одни написаны для того чтобы реально научить человека чему-то. Другие же предназначены только для того, чтобы удовлетворить желание автора прославится.

К сожалению школьная программа, да большинство университетских дисциплин опирается именно на книги, относящиеся ко второй категории. Особенно уныло выглядят учебники английского языка, которые применяются в общеобразовательных и средних школах. Именно их качество и заставляет родителей нанимать репетиторов для повышения навыков знания языка у детей. Да и сами взрослые вынуждены обращаться за дополнительными знаниями к специализированным организациям именно из-за отсутствия качественных учебников.

Что такое качественный учебник английского языка | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен

Каким должен быть хороший учебник английского языка

Для того чтобы было приятно и понятно учится, учебник должен соответствовать следующим требованиям:



быть понятным – новые слова и правила должны объясняться доступно для каждого;



иметь яркие примеры – именно запоминающиеся ассоциации со словами исключениями или неправильными глаголами позволят запомнить их надолго;



последовательно предлагать материал к изучению – не должно быть резких переходов между темами.

К сожалению, книг, отвечающих всем требованиям, очень мало. В основном приходится знакомиться с основами языка по некачественным подделкам, непонятно каким образом, получившим название учебника.

Пример некачественного учебника английского языка

Ярким примером «халтурного» подхода к подготовке учебного материала является современный учебник английского языка, принятый для подготовки шильников в Республике Беларусь. Авторы учебника английского языка 4 класса получили множество положительных рецензий и призов, но так и не научились правильно подходить к составлению учебных текстов. Книга для 4 класса общеобразовательной школы, дети которой только второй год учат язык в отрыве от носителей, не содержит практически ни одного понятного объяснения на русском. При этом все правила описываются специфичными терминами, которые сложно найти в общедоступных словарях.

Такой учебник вполне можно рекомендовать студентам 1-2 курса технических вузов, которые совершенствуют навыки языка, а не учат его впервые. Но и для них в некоторые параграфы придется переводить со словарем ввиду их высокой сложности.

Какой учебник английского языка стоит выбрать начинающему

Для тех, кто только начинает изучение языка или стремится обновить уже имеющиеся навыки чтения и общения, можно порекомендовать учебник английского языка Афанасьевой или Петрова. Оба автора считаются практически классиками создания учебной литературы. Уже многие поколения учащихся различного уровня знания изучали язык именно по их учебникам.

В копилках авторов есть как самоучители, которые с первых шагов позволяют постичь тайны языка, так и литература для специалистов. Именно специализированная литература используется в классах с углубленным изучением английского языка и высших учебных заведениях.

ВНИМАЕНИЕ! При выборе учебной литературы обращайте внимание на рекомендации авторов. Это позволит избежать приобретения учебника английского языка не соответствующего уровню абитуриента.

Как построить процесс обучения языку

Важным в процессе обучения английскому языку является не только литература, но и то как будет протекать сам процесс получения знаний. Чтобы не ошибиться в выборе основой книги, по которой производить обучение, можно скачать учебники английского языка бесплатно в интернете. Это позволит ознакомиться со стилем автора и тем, как он преподносит материал. Но для успешного усвоения лучше всего приобрести бумажную версию книги. Это позволит изучать учебные материалы в любом удобном для учащегося месте.

Для организации процесса обучения можно поступить следующим образом:



Скачать из интернета образцы материалов различных авторов.



Найти дополнительные здания и материалы к темам, раскрытым в учебной литературе.



Выбрать наиболее понятный и доступный для изучения учебник английского языка и приобрести его.



Подобрать аудио или видеокурс, построенный по учебнику.

Если поступить подобным образом, то проблем с изучением английского языка возникнуть не должно. Любую тему необходимо будет сперва просмотреть или прослушать с пояснениями специалиста, а затем закрепить материал дополнительными заданиями и текстами из имеющегося учебника.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...