Илью Яшина могут не допустить на выборы в Мосгордуму » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Илью Яшина могут не допустить на выборы в Мосгордуму
Илью Яшина могут не допустить на выборы в Мосгордуму 08:11 Среда 0 447
17-07-2019, 08:11

Илью Яшина могут не допустить на выборы в Мосгордуму


Илью Яшина могут не допустить на выборы в Мосгордуму

Муниципальный депутат Илья Яшин полагает, что его могут не допустить на выборы в Мосгордуму. Избирком забраковал 11,4% подписей в его поддержку при максимально допустимом браке 10%, рассказал радиостанции "Эхо Москвы" сам Яшин. Это политическое решение, призванное устранить конкурента провластного кандидата, уверен он.

"Львиная доля подписей забракована с помощью базы МВД, которая якобы установила некорректные данные моих избирателей. Абсолютное мошенничество: возможности контролировать проверку по этой базе не дали, все сделано тайно. Представленные нами копии паспортов "потерянных" избирателей просто игнорируют: раз тебя нет в базе, то и для комиссии тебя не существует", - написал политик в своем Facebook.

Официально решение о снятии Яшина пока не принято, так как подписи в его поддержку, которые были забракованы, отправлены на дополнительную проверку в МВД.

Яшин намерен подготовить аргументированные возражения на позицию избиркома и добиться своей регистрации. Заседание комиссии по решению о его допуске на выборы пройдет в понедельник.

Он также обратился к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой с просьбой "пресечь незаконное снятие оппозиционных кандидатов" с выборов в Москве и призвал всех, кого не устраивает ситуация, приезжать к зданию Московского избиркома на Нижней Красносельской и вставать с плакатами в одиночные пикеты, требуя допуска к выборам независимых кандидатов.

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября 2019 года, в единый день голосования по всей России. В сентябре 2017 года Яшин был избран в совет депутатов Красносельского района Москвы, а позже возглавил его.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив