Через 10 лет врачи будут не нужны: мнение легенды Кремниевой долины » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Через 10 лет врачи будут не нужны: мнение легенды Кремниевой долины
Через 10 лет врачи будут не нужны: мнение легенды Кремниевой долины 01:01 Пятница 0 524
19-07-2019, 01:01

Через 10 лет врачи будут не нужны: мнение легенды Кремниевой долины


Известный своими мыслями о потенциальном влиянии искусственного интеллекта на медицинскую отрасль, легендарный инвестор Кремниевой долины и основатель Sun Microsystems Винод Хосла заявил на днях, что «любой радиолог, который планирует практиковать через 10 лет, будет убивать пациентов каждый день», потому что решения, связанные с машинами, будут развиты до такой степени, что станут гораздо эффективнее профессиональных практиков медицины.

Через 10 лет врачи будут не нужны: мнение легенды Кремниевой долины


Ч Что будет с врачами через десять лет?

Выступая на заключительном этапе суперсессии Creative Destruction Lab в Торонто, Хосла заявил, что работы радиолога быть не должно, поскольку диагностические технологии на основе ИИ продвинулись вперед, и люди этой профессии «будут сеять смерть, выбирая практику».

Эта его позиция соответствует и его прошлым высказываниям по данному вопросу. Еще в 2017 году он выразил мнение, что некоторые типы врачей станут «устаревшими» через пять лет (с тех пор временные рамки чуть увеличились, но он добавил время, которое потребуется сообществу и широкой публике, чтобы сделать технологии лучше). Хосла считает, что онкологов будут превосходить альтернативы, основанные на предметно-ориентированных решениях ИИ, однако этого следует ожидать в 15-летнем горизонте.

Вместо этого он считает, что врачи общей практики будут более ценными, и они будут работать с ИИ в более специализированным областях медицины, которые в настоящее время зачастую считаются требующими более высокой квалификации. Это прекрасно укладывается в представление об узком ИИ — который лучше справляется со специальными задачами.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 254 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 15 746 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому