Глава Адыгеи посетил строящиеся объекты в столице Адыгеи » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Глава Адыгеи посетил строящиеся объекты в столице Адыгеи
Глава Адыгеи посетил строящиеся объекты в столице Адыгеи 18:56 Среда 0 577
4-09-2019, 18:56

Глава Адыгеи посетил строящиеся объекты в столице Адыгеи


Глава Адыгеи посетил строящиеся объекты в столице Адыгеи
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с ходом строительства ряда объектов образования и городской инфраструктуры в республиканской столице. В рабочей поездке руководителя региона сопровождали мэр Майкопа Андрей Гетманов, министр образования и науки РА Анзаур Керашев, а также представители подрядных организаций.

Местом первого посещения стал микрорайон вблизи пересечения улиц Максима Горького и Пролетарской. Здесь планируется масштабная реконструкция городской автомобильной развязки с обустройством кольцевого движения. На эти цели предполагается направить 65 млн. рублей. Прилегающая к данному объекту общественная зона также нуждается в благоустройстве. Для этого предусмотрено 18 млн. рублей.
В ходе обсуждения будущей планировки территории, Глава республики акцентировал внимание на создании комфортных условий для жителей микрорайона.
- Прилегающая общественная зона должна быть реконструирована в соответствии с генпланом. Собственникам близлежащих земельных участков важно иметь об этом четкое представление. Это касается приведения в порядок ветхих строений и портящих вид насаждений. Также важно соблюсти единое цветовое решение балконов и фасадов многоэтажных домов. Кроме того, в рамках благоустройства нужно соблюсти все нормативы по доступной среде, смонтировать под землей все подводящие кабели к опорам освещения и создать архитектурный облик данной городской территории с едиными решениями, - подчеркнул Мурат Кумпилов.
После обсуждения вопросов благоустройства глава республики посетил строящийся ДОУ в станице Ханской. На окраине населенного пункта ведется строительство детсада с ясельной группой на 240 мест. Сметая стоимость объекта составила порядка 150 млн. рублей из федерального, регионального и муниципального бюджета. На сегодняшний день возведен корпус дошкольного учреждения и ведутся внутренние работы. Работы на объекте синхронизированы со строительством подъездной дороги с автостоянкой и тротуарами. Сдача детсада в эксплуатацию планируется до 1 ноября.

Здесь же в станице глава республики ознакомился с началом строительства средней школы на 250 ученических мест. Строительство ведется за счет федерального и республиканского бюджетов. Стоимость объекта составит свыше 272,8 млн. рублей. Срок реализации проекта – конец текущего года.
После визита в станицу Ханскую руководитель региона посетил хутор Гавердовский. Здесь начаты работы по строительству нового детсада на 120 мест. Строительство ведется рядом со школой № 18. В будущем планируется создать единую благоустроенную территорию. Взведение корпуса детсада проводится за счет республиканского и муниципального бюджета. Сметная стоимость объекта составила 70 млн. рублей. Подрядная организация планирует завершить все работы до конца года.
По возвращению в Майкоп глава республики посетил стройплощадку будущей школы на 1100 мест по улице 12 Марта. На сегодняшний день здесь возведен трехэтажный корпус учебного заведения, ведутся отделочные работы и прокладка коммуникаций. Срок сдачи объекта стоимостью более 719 млн. рублей – август 2020 года. Новая школа позволит в ближайшее время существенно сократить дефицит ученических мест в данном микрорайоне и обеспечить обучение детей в одну смену.

Мурат Кумпилов в общении с руководством мэрии, подрядной организации и министерства образования еще раз акцентировал внимание на синхронном решении инфраструктурных вопросов: прокладке коммуникаций, обустройстве подъезда к школе, проведении освещения и благоустройстве.
В интервью СМИ глава республики отметил, что в строительство новых объектов вкладываются серьезные средства из федерального, регионального и местных бюджетов. Главная задача – эффективное их использование.
- Масштабные проекты, реализуемые в сфере строительства социальных учреждений, требуют большой системной работы. Мы готовы к этому и постоянно держим ситуацию под контролем. Уверен, что все инфраструктурные изменения в Майкопе и близлежащих населенных пунктах в будущем окажут позитивное влияние на качество жизни граждан. Это касается доступности образовательных учреждений, детсадов, повышения качества образования, а также создания удобных, безопасных и комфортных условий проживания, - подчеркнул Мурат Кумпилов.
Вместе с тем глава республики отметил, что от объекта к объекту подрядные организации совершенствуют свою работу и вносят различные полезные инициативы. Это касается улучшения эргономики и удобства эксплуатации будущих учреждений.
По итогам рабочей поездки руководитель региона дал соответствующие поручения мэру Майкопа и профильным министрам. Источник: Газета Советская Адыгея


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученица Генической школы поблагодарила Адыгею за оказанную поддержку региона 08:45 Пятница 0 4 816 Ученица Генической школы поблагодарила Адыгею за оказанную поддержку региона   Республика Адыгея в рамках шефской помощи сделала ремонт краеведческого музея Геническа, ученица школы №?4 Мария побывав в музее отметила значительные изменения. Летом Мария
Адыгея сдала первые подписи за кандидатуру Путина в Центральный избирательный штаб 14:56 Суббота 0 5 167 Адыгея сдала первые подписи за кандидатуру Путина в Центральный избирательный штаб Сегодня подписи жителей республики в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина волонтеры привезли в Центральный избирательный штаб в Москве для подсчета и проверки. Как сообщается на
Адыгея готовится к выборам президента РФ 16:13 Пятница 0 21 109 Адыгея готовится к выборам президента РФ Как сообщили в республиканском ЦИКе, новшеством предстоящей избирательной кампании станет подомовой и поквартирный обход. Для этого в январе стартует обучение людей, которые займутся адресным
Рязанская областная Дума и Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве. 13:00 Пятница 0 10 037 Рязанская областная Дума и Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение направлено на укрепление межпарламентских связей. Стороны намерены сотрудничать в целях совершенствования законодательной базы, повышения эффективности планирования законотворческой
Глава Адыгеи рассказал о поддержке участников и ветеранов СВО 14:56 Понедельник 0 28 011 Глава Адыгеи рассказал о поддержке участников и ветеранов СВО Подвиг наших отцов и дедов в борьбе с фашизмом является примером для нынешнего поколения. Равняясь на героизм советских солдат, сегодня наши земляки выполняют боевые задачи в зоне СВО. Со своей
Рашиду Хунагову присвоено звание «Заслуженный деятель науки КБР» 16:29 Пятница 0 22 433 Рашиду Хунагову присвоено звание «Заслуженный деятель науки КБР» Накануне в Нальчике состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Кабардино-Балкарии. Торжественную церемонию в Доме правительства КБР провел глава республики Казбек
Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного молодежного форума «Единый Кавказ» 16:02 Пятница 0 23 307 Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного молодежного форума «Единый Кавказ» Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного туристско-патриотического молодежного форума «Единый Кавказ», который проходил в г. Нальчике. На протяжении двух дней