7 способов привлечь удачу на свою сторону | Мудрый ЁЖ | Яндекс Дзен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 7 способов привлечь удачу на свою сторону | Мудрый ЁЖ | Яндекс Дзен
7 способов привлечь удачу на свою сторону | Мудрый ЁЖ | Яндекс Дзен 09:09 Среда 0 2 927
11-09-2019, 09:09

7 способов привлечь удачу на свою сторону | Мудрый ЁЖ | Яндекс Дзен


7 способов привлечь удачу на свою сторону | Мудрый ЁЖ | Яндекс Дзен

Быть счастливым и преуспевающим человеком довольно сложно без наличия определенного количества удачи. И всё же, почему одним людям везет, а другим нет? Вот несколько способов сделать так, чтобы удача была на вашей стороне:

1. Откажитесь от стереотипных рассуждений

Гоните подальше от себя мысли в духе: Удача - это не то, что есть у кого-то, а у меня нет. Мне никогда не везёт. Я неудачник, и прочее…

Как вы думаете, Билл Гейтс проснулся однажды утром, как самый богатый человек в мире? Или вы верите, что Илон Маск создал первую Теслу всего за одну ночь?

Проще всего сказать про успешных людей: «Им просто повезло». Но за этим везением скрывается непомерный труд. Многое из того, что мы называем «случайностью» или «удачей», имеет свои логические и рациональные объяснения. «Удача» может быть частью успеха, но усердная работа, позитивный настрой и вера в себя - это то, что превращает талантливых людей в миллиардеров.

2. Имейте представление о том, чего хотите

Счастливчики знают, чего ищут. У них есть цели, планы и четкое представление о том, чего они хотят достичь. Вместо того, чтобы добиваться «счастливых совпадений», такие люди ориентируются на реальные возможности, которые являются частью их жизненного пути, и имеют критерии, помогающие им находить то, что наиболее подходит для их развития и успеха.

3. Будьте оптимистичны

Мы сами создаем удачу своими мыслями. Не нужно концентрировать внимание на своих неудачах, или винить во всем дурные предзнаменования. Несчастные люди постоянно вспоминают свои неудачи и думают о плохом. Нормальному человеку не должны мешать былые ошибки. Люди, которые смотрят на мир сквозь призму оптимизма, более устойчивы к ударам судьбы. Они не оробеют, когда столкнуться с неприятной ситуацией.

4. Будьте внимательны

Делайте то, что от вас зависит. А в остальном полагайтесь на волю случая. Иногда то, что нам нужно, находиться у нас прямо перед глазами. Но мы не в состоянии разглядеть этого, потому что заняты чем-то другим. Будьте открыты для новой информации и внимательно смотрите вокруг себя. Каждый день жизнь предоставляет нам множество шансов получить желаемое. Нужно лишь поймать момент и успеть ими воспользоваться.

5. Будьте разносторонними и впустите в жизнь новые возможности

Важно не только быть внимательным к окружающему миру, но и расширять свои возможности. Часто мы бываем поглощены рутиной и не замечаем ничего вокруг себя. Чтобы ускорить возможные изменения к лучшему, впустите в вашу жизнь перемены. Начните делать что-то, чего вы никогда не делали. Запишитесь на обучение, сходите в интересное заведение, в котором давно хотели побывать, попробуйте новое блюдо или прочтите книгу непривычного для себя жанра. Ищите новое. Так вы увеличите шансы на то, что в вашу жизнь придет что-то хорошее.

Счастливчики не сидят на одном месте, ожидая пока удачные обстоятельства придут сами. Вместо этого они открывают перед ними возможности - собирают информацию, читают книги и устанавливают контакты. Они мотивированы и постоянно двигаются вперед. Они продолжают учиться, исследовать и открывать новые вещи.

6. Научитесь превращать неудачи в успех

Все, что с нами происходит мы можем превратить во что-то нейтральное или даже замечательное.

Неполадки с интернетом - отличный пинок для того, чтобы оторваться от соц сетей сделать дела по дому, которые уже давно копились, или провести вечер в кругу семьи. Отказ в повышении по службе - возможность задуматься об обучении и реальном усовершенствовании своих навыков.

Неудачи отрывают возможности для роста и выявляют скрытый потенциал. Произошедшее с вами может стать поводом для того, чтобы изменить свою жизнь. А на собственных ошибках вы научитесь куда быстрее, чем на чужих наставлениях.

[Подробнее об этом читайте в статье: 5 способов превратить неудачу в успех ]

7. Видеть цель, верить в себя, и никогда не сдаваться

Как бы банально это ни звучало, удача приходит к мечтателям. Делайте акцент на своих сильных сторонах и никогда не сдавайтесь. Следуя мнению, что возможности безграничны, и что ни одна цель не является достижимой, счастливчики стремятся как можно выше. Удачливые люди следуют чувству, что нет придела совершенству. Эта идея питает их удачу, и дает им возможность продолжать свое развитие и совершенствование на протяжении всей жизни.

Желаем вам быть удачливыми и счастливыми! Подписывайтесь на канал Мудрый Ёж и читайте больше интересного ?

? Мудрая притча о жизни и бесконечном поиске

? 5 способов превратить неудачу в успех

? 5 заблуждений, которые мешают жить спокойно и счастливо




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день