Как выучить иностранный язык за 17 дней » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как выучить иностранный язык за 17 дней
Как выучить иностранный язык за 17 дней 21:57 Пятница 0 370
13-09-2019, 21:57

Как выучить иностранный язык за 17 дней


Ты тоже не знаешь, с какой стороны подойти к изучению иностранного языка? Невероятный, уникальный опыт Дэвида Бэйли, который выучил французский язык за 17 дней, станет для тебя настоящим открытием. Прочитав эту статью, ты поймешь, что иностранный язык выучить проще, чем тебе казалось. Правила изучения другого языка, которые диктуются в наших школах — совсем не эффективны. Познакомься с новыми методами, благодаря которым овладеть другим языком намного легче и интересней.

Вот что рассказывает Дэйли о своем опыте:

«Я выучил несколько иностранных языков, уже будучи взрослым. Конечно, выучить французский за 17 дней — звучит фантастически, но у меня была хорошая база. Я уже знал испанский и мог говорить на нём достаточно бегло, то есть французский — не первый мой иностранный язык.

Летом 2005 года я поехал в французскую деревушку Бджоле, там жила одна моя подруга. Зная о моей амбициозной цели выучить язык, она отказалась говорить со мной по-английски. То есть я с головой окунулся во французскую разговорную среду.

Каждый мой день знаменовался упражнениями, которые приближали меня к мечте говорить по-французски.

Утром я просыпался и писал от руки спряжения французских глаголов. Я убежден, что когда записываешь что-то на бумаге, это запоминается лучше всего.

После письменной части урока я слушал обучающие аудиозаписи. Мишель Томас рассказывал мне в наушниках о тонкостях французского языка, я очень благодарен этим mp-3 занятиям. Это были не сухие преподавательские монологи, а живые уроки с участием студентов. Было интересно слушать, какие ошибки они допускают, я буквально учился на чужих ошибках.

Теперь — нестандартная часть моего опыта. Я открыл для себя музыку как источник обучения правильного произношения французских слов. Музыка — это отличный способ узнать интонацию языка и обучать мышцы лица произносить всё так, как настоящий француз. Около часа я распевал французские песни вместе с исполнителями, это, к тому же, так поднимало мне настроение!

За обедом я слушал живую французскую речь своих друзей, сначала понимать их было довольно трудно. Но я быстро втянулся, и был так счастлив, когда смог понимать их и даже отвечать, используя их родной язык!

Во второй половине дня я либо развлекался с новыми друзьями, играя в дартс или в подвижные игры, или читал «Чарли и шоколадную фабрику» на английском языке. Почему именно эта книга? Она написана для детей, а значит — простым и понятным языком. Когда учишь иностранный язык, читать детские книги, им написанные — хорошая идея, см не замечаешь, как учишь новые слова в процессе чтения.

Хорошим упражнением было также написание коротких рассказов о себе. Когда знакомишься с новыми людьми, они неизбежно задают одни и те же вопросы: «Кто ты?», «Откуда приехал?», «Чем ты увлекаешься?». Иметь заготовленные ответы на такие вопросы — чудесно, кроме того, мне было приятно осознавать, что многому уже научился и могу написать сносный рассказ о себе на казавшимся таким сложным языке. Мой французский друг помог мне исправить ошибки, которые я допускал в написании.

В разговорной речи я нашел полезную лазейку, которая мне очень помогла. Когда люди общаются, часто они вставляют между предложениями конструкции, которые ничего не значат. Однако они помогают выиграть время, чтобы подобрать нужные слова в своей голове и сказать что-то важное.

После этих 17 дней активного обучения я покинул городок и поехал в Париж. В кафе я встретил девушку и заговорил с ней. Моему удивлению не было предела, когда она спросила меня, сколько лет я живу во Франции. Я клялся, что учил язык лишь 17 дней!»

Вот это да! Оказывается, возможно так быстро овладеть чужим языком, надо лишь создать благоприятные условия для этого.

Источник: Автор


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день