Жириновский предложил увеличить отпуска за счет сокращения праздников » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Жириновский предложил увеличить отпуска за счет сокращения праздников
Жириновский предложил увеличить отпуска за счет сокращения праздников 18:52 Среда 0 456
25-09-2019, 18:52

Жириновский предложил увеличить отпуска за счет сокращения праздников


Фракция ЛДПР предлагает сократить количество официальных праздников до трёх, и тем самым увеличить число дней отпуска для российских граждан.

Жириновский предложил увеличить отпуска за счет сокращения праздников

Лидер российской политической партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что депутаты его фракции предлагают увеличить количество дней отпуска для российских граждан. Правда, за это придется заплатить сокращением праздничных дней. Важно отметить, речь идет об официальных государственных праздниках – депутаты фракции предлагают сократить их число до трёх. В частности, за весь год предлагается отдыхать лишь 1 января (Новый год), 9 мая (День Победы) и 12 июня (День России). Остальные праздничные дни предлагается прибавить к отпуску.

«Наша фракция за сокращение официальных праздников до трех – 1 января, 9 мая и 12 июня. За счет остальных выходных мы предлагаем увеличить отпуск гражданам – люди должны иметь право отдыхать в то время, которое им удобно», - отметил Жириновский.

Следует отметить, что россияне отнеслись к этому предложению достаточно неоднозначно. В комментариях под записями с данной новостью нашлись как те, кто назвал инициативу ЛДПР разумной и полезной, так и те, кто возмутился данным предложением. Первые заявили, что даже месячного отпуска им не хватает – он «пролетает» слишком быстро, и получить весьма ощутимую прибавку в днях было бы неплохо. Другие, наоборот, заявили, что подобный законопроект не должен быть принят. По их словам, отдых должен распределяться равномерно в течение всего года и, например, сокращать новогодние каникулы до одного дня – неразумно.

Кроме того, как отмечают специалисты, вопросы могут возникнуть и со стороны корректировки трудового законодательства, а потому вероятность того, что разработанный ЛДПР законопроект будет принят, крайне мала.

Ещё статьи




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив