Таиланд отменит въездные анкеты для иностранцев » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Таиланд отменит въездные анкеты для иностранцев
Таиланд отменит въездные анкеты для иностранцев 18:52 Среда 0 439
25-09-2019, 18:52

Таиланд отменит въездные анкеты для иностранцев


Так называемые «белые карточки» или формы ТМ6, знакомые всем тем людям, с которым приходилось сталкиваться при въезде в Таиланд, будут отменены в течение трех месяцев.

Таиланд отменит въездные анкеты для иностранцев

Интернет-версия газеты «Кхао Сот», ссылаясь на источник в администрации премьер-министра Таиланда, сообщила о том, что въездные анкеты для иностранцев будут отменены в течение ближайших трех месяцев. Это означает, что совсем скоро иностранным гражданам, желающим посетить эту страну более не придется заполнять так называемые «белые карточки» или анкеты по форме ТМ6. Более того, они будут полностью изъяты из документооборота иммиграционной службы.

В свою очередь, заместитель генерального секретаря администрации премьер-министра Таиланда Кобсак Пхутракун заявил, что туристам отныне должно стать намного проще. «Мы приняли это решение в прошлую пятницу. В ближайшие два-три месяца жизнь туристов станет намного легче», - отметил он. Кроме того, сообщается, что иммиграционные формы, необходимые для подтверждения адреса проживания экспатов, подавать которые ранее требовалось каждые три месяца, будут переведены в онлайн. Для их подачи, как отметил Пхутракун, специалистами уже разрабатываются соответствующие приложения для смартфонов.

Вероятно, туристы, которым «белые карточки» уже успели надоесть, поинтересуются, с чем же связано такое решение тайских властей. Дело в том, что страна буквально погрязла в бюрократии. По факту, турпоток в Таиланд от года к году постоянно увеличивается. Вместе с ним растет и количество подаваемых иностранцами «белых карточек», складировать которые сотрудники иммиграционной службы попросту больше не могут, да и, откровенно говоря, не хотят. Согласно прогнозам властей, за весь 2019 год страну посетят более двадцати миллионов туристов из разных стран.

Ещё статьи




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив