В какие дни выгоднее всего покупать билеты на самолет? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В какие дни выгоднее всего покупать билеты на самолет?
В какие дни выгоднее всего покупать билеты на самолет? 18:52 Среда 0 488
25-09-2019, 18:52

В какие дни выгоднее всего покупать билеты на самолет?


Порассуждаем на тему идеального времени для приобретения авиабилетов, и дадим несколько полезных советов.

В какие дни выгоднее всего покупать билеты на самолет?

Задумываясь о том, чтобы купить билеты на самолет, туристы в большинстве своем преследуют одну простую цель – сэкономить. В авиаотрасли всё непросто, особенно в настоящее время, когда цена на топливо для самолетов растет. Это, само собой, не может не сказываться на стоимости авиабилетов. Бывает и так, что цена на один и тот же рейс может меняться по 3 и более раз на день, и уловить наиболее «вкусную» цену непросто.

В своем большинстве специалисты, отслеживающие динамику роста цен на билеты, сходятся во мнении, что «идеального» времени для их покупки попросту не существует. Тем не менее, по мнению большинства из них, делать это лучше всего по вторникам в районе 15:00, поскольку именно в послеобеденное время шанс наткнуться на скидки и выгодные предложения наиболее велик. В то же время, если говорить о конкретных сроках приобретения, все намного сложнее. Так, одни специалисты считают, что покупать билеты стоит за 6 недель до вылета, другие – за 8 недель.

Один из самых важных советов – не ленитесь пользоваться российскими и зарубежными сервисами по поиску авиабилетов, сравнивайте цены на них, следите за размещаемыми «горячими» предложениями. В этом деле главное – это терпение, если перед вами действительно стоит задача сэкономить, а сроки не поджимают, лучше всего не торопиться. Также, если вы не привязаны к определенной дате вылета, но вам нужен конкретный рейс, не лишним будет сравнить цены на перелет на несколько дней раньше или позже.

Если верить статистике сервиса Skyscanner, наиболее выгодными для перелетов из России периодами являются: середина января – конец февраля, а также середина ноября – середина декабря. В свою очередь, «выцепить» что-то дешевое в летний сезон отпусков или на новогодние праздники крайне сложно, т.к. в дело вступают сами авиакомпании, желающие заработать на клиентах в это время как можно больше.

Ещё статьи




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив