Ценные ресурсы. Как их не растерять? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Ценные ресурсы. Как их не растерять? 19:44 Понедельник 0 423
7-10-2019, 19:44

Ценные ресурсы. Как их не растерять?


Ставим ??, сохраняем в закладки и вперёд ??
?
? Что такое ресурсы? Это то, за счет чего мы делаем какие-то приобретения или действия в нашей жизни. Ресурсы разделяют на 7 видов. И каждый из них можно наработать и преумножить ??
Расскажу о них поподробнее.
?Материальные ресурсы. Они у вас всегда есть и их можно приумножить. Их ценность измеряется в деньгах, а количество в штуках. Что мы с вами можем делать с данным видом ресурса? Купить, получить в дар, обменять на что-то, найти, потерять или даже выиграть. Также можно использовать их как средство для достижения успеха ?
? Время. Его очень трудно восполнить. Рекомендую эффективно вкладывать его в реализацию своего предназначения при любых возможностях. Старайтесь делегировать все, что только можно (от мытья посуды до рутинных рабочих задач). Освобожденное время используйте по максимуму уже сейчас. Не перекладывайте на потом, когда придет "тот час".
?
? Информация. Это тоже ресурс. И его бывает сполна. И если вы научитесь использовать данный ресурс (а практик очень много и разных), то он способен принести колоссальные дивиденды. Помните - за качественную информацию нужно платить. Но у любого, даже самого продвинутого коуча, психолога есть масса полезного, бесплатного материала. И в моем профиле тоже. ?? Первая консультация также без оплаты ?
?
? Связи: как деловые, так и личные. Бывает сложно держать баланс. Рекомендую избегать “перекосов”. Не тяните только все на себя. Но и не позволяйте садиться себе на шею. Мы с вами живем в социуме, и связи обеспечивают нам успешность.
?? Навыки и способности. Важно четко понимать, в чем Ваши способности. Развивать их и использовать чтобы реализовать свое Предназначение.
? Хотелось бы еще выделить психологические/эмоциональные ресурсы. Они важны для работы над собой (рекомендую это делать со специалистами). Сюда входят личные границы, осознанность, работа с ценностями и внимание к потребностям, забота о себе в эмоциональном плане.
???? Физические ресурсы. На сколько вы и ваше тело готовы к тем переменам, которые вам хочется получить.
?
? Поделитесь, какие ресурсы у вас сильны, а над какими нужно поработать и внедрить в жизнь?


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...