Как перестать быть тряпкой? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как перестать быть тряпкой? 20:18 Понедельник 0 792
7-10-2019, 20:18

Как перестать быть тряпкой?


Как перестать быть тряпкой?
Вот кто-то тебя начинает оскорблять или заставляет делать то, что ты не хочешь. Какая твоя реакция?
.
Злость, правильно. Она помогает тебе понять, что с тобой так не надо. Дальше, на основе этого чувства ты принимаешь решение: либо сказать, что тебе это неприятно, либо перестать этим человеком общаться, если он не понимает. Ну или искать какие - то другие пути решения.
.
То есть, задача чувства злости - понять, что с тобой плохо обращаются, не позволять этого делать. Поэтому, избавляться от него не нужно, а нужно просто научиться не накапливать, иначе однажды произойдет большой БИГ БАДА БУУУМ. Но тут у нас может возникнуть проблема.
.
Ты держишь злость в себе и думаешь, что злиться это плохо. В этом случае ты хочешь хорошо выглядеть в глазах других людей, потому - что боишься осуждения. Обычно за этим стоит чувство стыда, та как в детстве тебя стыдили за проявления этого чувства и говорили: "Что злиться это плохо!". Во взрослом возрасте ты начинаешь так же относится и к себе и страдаешь от того, что другие тебя не уважают.
.
Самый лучший рецепт, который я могу себе дать, это разрешить себе хотя бы понемногу возмущаться и тренировать это в жизни. Как? Очень просто.
.
Приходишь в магазин, а там очередь на кассе в пол километра. У тебя есть два варианта: либо стоять и ждать и терпеть как все остальные. Либо немного разозлиться и сказать кассиру: "А почему у вас только одна касса свободная, где остальные кассиры?". Я так всегда делаю и это работает.
.
Во - первых ты можешь потренировать свое возмущение в адекватной форме, и что самое важное, при большом количестве людей. Во - вторых, потом с гордым видом пойти на кассу, куда уже позвали кассира и быть номером 1. Классное ощущение, попробуй.
.
И так, как мы уже поняли, что чувство злости (оно же возмущение и раздражение) очень полезно. Нам стоит только разрешить себе его чувствовать и научиться выражать в адекватной форме. Это позволит тебе не быть по жизни тряпкой о которую все вытерают ноги. И самое главное, начать уже жить так, как хочется тебя, а не как хотят от тебя другие.
.
P.S. А для этого, у тебя есть возможность записаться ко мне на онлайн консультацию психолога в директ.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...