За 5 минут до конца России » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

За 5 минут до конца России 09:16 Четверг 0 867
10-10-2019, 09:16

За 5 минут до конца России


За 5 минут до конца России




Раздражают кликуши кричащие о конце России из-за дешевой нефти, нашествия эмигрантов, войск НАТО у границ или нашего «не впрыгивания» в уходящий поезд шестого уклада экономического развития. И пугать по сути какими-то новыми 90 ми или бунтующим Кавказом русских тоже не стоит. Даже 1941 год не самое страшное время для России.

Один раз было такое, что не вериться как русские вообще выстояли. И вот то время и надо брать за образец полного финишного конца.

1918 год Россия вышла из мировой войны с огромными людскими потерями и надорванной экономикой еще несколько лет назад бывшей одной из ведущих в Европе. По заключенному с немцами миру мы отдали Финляндию и Украину, часть Кавказа и Прибалтику. Задолжали миллиарды контрибуции и потеряли два флота. И это только было начало проблем.

Революция 1917 года подняла белое движение, которое в 1918 году практически окружило всю страну. Со стороны Кавказа наступали части Деникина, Корнилова и Алексеева. С Дона шли казачьи сотни Каледина и Краснова. Кстати те самые казачки, что сейчас ходят по улицам. Почти те самые.

Со стороны Украины, Белоруссии и Прибалтики рвались к Питеру немцы, несмотря на подписанный мирный договор. Кстати, к вопросу о немецкой педантичности в делах и верности договорам.

В Поволжье поднял мятеж чехословацкий корпус, что состоял из пленных евро офицеров и насчитывал до 40 тысяч человек. С востока наступали войска Колчака. Чьи войска стреляли и вешали каждого десятого гражданского. Спасибо конечно Хабенскому за образ Колчака, но в жизни он был другой

Ко всему прочему 14 государств Антанты высадили свои войска в Архангельске, Мурманске, Севастополе, Новороссийске, Крыму, Закавказье, в Сибири. Даже Япония высадила свой десант во Владивостоке. Это кстати к теме о традициях демократических ценностей в Мире. нтервенция самых передовых и демократических стран

При этом территория контролируемая большевиками от одного конца до другого была протяженностью в 1000 километров. Внутри РСФСР не работала экономика. ВВП как таковой не выражался в цифрах, а носил статус уровня: Голодное выживание. В стране почти ничего не работало. Ни электричества в городах , ни водопровод, ни какое бы то ни было производство . От голода и болезней умирали тысячи обессиленных людей.

Но за год-два большевики сумели выстоять в этой практически безнадежной ситуации, без пяти минут наступившей катастрофе, надавали пенделей профессиональным воякам-белогвардейцам, дали понять Антанте что легкой интервенции не получиться, расшлёпали контрреволюционеров, кулаков и мятежников внутри страны, навели порядок во всем и уже через несколько лет приступили в индустриализации страны.

Вот это был настоящий политический и человеческий армагедон в отдельно взятой стране и русские с этим справились. Так что нефть по 40 баксов за баррель, недоступость БМВх1 и айфона-11 мы как нибудь переживем.

Подписываемся. Есть одна идея про полет на Марс для Чубайса. Позже изложу.


Источник: Автор


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 276 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам