новости адыгеи, адыги, черкесы, новости майкопа, майкоп, натпресс, natpress, natpressnet, adygiru, news

» » ВИДЕО: Американцы продемонстрировали новый армейский экзоскелет ONYX
ВИДЕО: Американцы продемонстрировали новый армейский экзоскелет ONYX 23:00 Вторник 0 629
22-10-2019, 23:00

ВИДЕО: Американцы продемонстрировали новый армейский экзоскелет ONYX


Сотрудники компании Lockheed Martin разместили на своей странице в Фейсбук информативное видео, в котором американский пехотинец демонстрирует возможности экзоскелета новейшего образца ONYX.

По аналогии с предшествующими моделями, главное предназначение этого армейского снаряжения заключается в максимальном облегчении любой тяжелой физической нагрузки.

ВИДЕО: Американцы продемонстрировали новый армейский экзоскелет ONYX
Фото: lockheedmartin.com

Проще говоря, переносить всевозможные грузы и снаряды в таком обмундировании будет гораздо проще, чем в случае его отсутствия.

Фото: lockheedmartin.com

Такого результата разработчики новой модели добились путем перенаправления нагрузки от большой массы на металлический каркас, благодаря чему удастся в значительной мере понизить уровень утомляемости солдат. 

Удобное управление вспомогательного приспособления обеспечено специальными наружными датчиками, безошибочно определяющими скорость движения бойца, а также направления, в котором ему приходится следовать.

Фото: lockheedmartin.com

Все зафиксированные данные автоматически передаются на главный компьютер, управляющий экзоскелетом, задавая необходимый крутящий момент и другие физические параметры для максимально эффективного сгибания и разгибания коленных суставов, поддержки спины и других полезных действий.

В итоге пехотинцы смогут не только переносить груз на большие расстояния, но и быстро перебегать вместе с ними, осуществлять их погрузку и выгрузку, а также подниматься и спускаться по ступенькам с тяжелой ношей в руках. По материалам https://serty.ru/info/news/industry/amerikantsy-prodemonstrirovali-novyy-armeyskiy-ekzoskelet-onyx/ Copyright © serty.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 904 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 420 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому