Потерял 11 000 рублей бронируя отель через интернет | БЛОГ НЕ БЛОГЕРА | Яндекс Дзен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Потерял 11 000 рублей бронируя отель через интернет | БЛОГ НЕ БЛОГЕРА | Яндекс Дзен
Потерял 11 000 рублей бронируя отель через интернет | БЛОГ НЕ БЛОГЕРА | Яндекс Дзен 14:00 Вторник 0 523
22-10-2019, 14:00

Потерял 11 000 рублей бронируя отель через интернет | БЛОГ НЕ БЛОГЕРА | Яндекс Дзен


Потерял 11 000 рублей бронируя отель через интернет | БЛОГ НЕ БЛОГЕРА | Яндекс Дзен

До недавнего времени я очень хорошо относился к сервисам, которые предоставляют возможность удаленного бронирования отелей и апартаментов. Мне казалось, что это очень удобно, наглядно и быстро. Но после недавней поездки в Турцию понял, что никогда больше не буду пользоваться подобными сайтами, и вот почему.

В этот раз я решил путешествовать самостоятельно. Купил авиабилеты, собрал вещи и приступил к поиску жилья, на время моего пребывания в стране.

Естественно, первый сервис к которому я обратился, был широко разрекламированный "Букинг". Громкие обещания самой выгодной цены, удобная карта на которой можно выбрать варианты размещения, рейтинг и отзывы каждого отеля. Вроде бы, очень удобно.

Даже ходить никуда не нужно. Выбрал подходящий отель, забронировал номер, тут же оплатил и все.

Через данный сервис я забронировал трёхзвёздочный отель в центре Бодрума на первые трое суток путешествия. Оплатил картой, получил на почту подтверждение оплаты.

В итоге, три ночи в отеле Costa Maya Bodrum 3* мне обошлись в 7700 рублей.

Все, вроде бы, было хорошо. Рейтинг у отеля хороший, цена приемлемая. Отлично, подумал я, и очень сильно ошибся.

Во-первых, рейтинг оказался фейковый. По данным букинга, это прекрасный отель с общей оценкой 9.1, но стоит зайти на другие источники, и увидим кучу жалоб и совсем иные оценки.

В итоге, вместо образцового отеля с высоким рейтингом, я получил посредственную трешку с реальной оценкой в 6.2

Но и это еще не все. Ради интереса поинтересовался стоимостью моего номера на ресепшене самого отеля, и каково же было мое удивление, когда за тот же номер, с тем же завтраком, цена оказалась ниже почти на 30 %.

Неприятный остался осадок, надо признать. Благо, что отель все же простенький и мои потери были в абсолютных цифрах не столь серьезны.

Но то, что произошло потом, окончательно перевернуло мое отношение к подобным сервисам.

Поскольку Букинг на территории Турции не работает, на оставшиеся четыре дня моего путешествия пришлось искать отель через другой, чуть менее известный сервис. Им оказался "Хотел ком", и он отжег по полной.

Вторую часть поездки я решил провести в хорошем премиум отеле 5*. Выбор пал на Rebis Bodrum Luxury Collection. На этот раз изучил отзывы на всех доступных сервисах. Этот отель оказался излюбленным местом отдыха европейских туристов.

Стало интересно, как же отдыхают в Турции европейцы, и я забронировал номер.

Стоимость оказалась немаленькой. За самый простой номер с видом на сад, пришлось отдать 28000 рублей. И никакого "все включено", только скромный завтрак.

Ну да ладно, подумал я. Один раз живем. Будет что посмотреть и вспомнить. Забронировал, оплатил и на следующее утро поехал заселяться.

Отель, конечно, очень неплох. Все действительно "лухари" и придраться тут не к чему.

При заселении доплатил еще 60 евро за номер с видом на море, и отправился осваивать свое новое жилье.

И вот, вечером того же дня, вдруг стало любопытно. А сколько же реально стоит проживание в этом комплексе, если не пользоваться сервисом бронирования а сделать это напрямую.

Русскоязычного персонала в отеле я не нашел, поэтому стал искать официальный сайт.

Вбил те же даты заселения, тот же номер, что я забронировал изначально и ....

Увидев на дисплее цену за проживания, стал тихо материться вспоминая "Хотел ком" всеми "добрыми" словами, что я знаю.

Разница в цене составляла почти 50 процентов. Я арендовал номер за 28000 рублей, а его реальная стоимость оказалась чуть выше 17000.

Пускать ситуацию на самотек не стал. Написал официальный запрос на электронный адрес сервиса, тем более что на сайте есть информация, что в случае возникновения подобной ситуации, разницу в стоимости вернут.

Но не тут-то было. Чуть больше суток спустя я получил стандартную отмазку, что мол нужно было подавать заявку на компенсацию заранее, и, вообще, это не их проблемы, приятного вам отдыха.

Так, всего за четыре дня, я потерял на аренде целых 11 000 рублей. Спасибо "Хотел Ком".

Для себя решил однозначно, что подобными сервисам пользоваться больше не буду никогда. Точнее сказать, искать отели, конечно, буду, это удобно. Но вот бронировать и оплачивать, только на официальном сайте гостиницы, или, вообще, уже по приезду в отель.

Источник: Автор


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день