Названы сроки высадки человека на Марс » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Названы сроки высадки человека на Марс
Названы сроки высадки человека на Марс 22:00 Четверг 0 437
24-10-2019, 22:00

Названы сроки высадки человека на Марс


Названы сроки высадки человека на Марс

На ежегодном Международном конгрессе астронавтики глава космического агентства Джим Брайденстайн объявил, когда человек посетит Марс.Во время встречи руководителей космических агентств разных стран им был задан вопрос о сроках высадки человека на Марс. По словам Джима Бриденстайна, если все страны объединятся для достижения этой цели, то человек сможет ступить на поверхность Марса уже к 2035 году.

«Если мы ускоряем высадку на Луну, то мы ускоряем и высадку на Марс. Если бы у нас было достаточно денег, я бы предположил, что мы сможем сделать это к 2035 году», — отметил глава NASA, обращаясь к коллегам из космических агентств других стран.

Нынешним приоритетом для NASA является программа «Артемида», в рамках которой группа астронавтов будет отправлена на Луну в 2024 году. К 2028-м Джим Бриденстайн ожидает, что им удастся «закрепиться» на спутнике для продолжительного нахождения людей на Луне. Отметим, что основаться на Луне намерены и в Роскосмосе.

Источник:vk.cc/8JR7IX




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 252 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 15 734 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому