Ученые развеяли миф о пользе молока » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ученые развеяли миф о пользе молока
Ученые развеяли миф о пользе молока 04:07 Четверг 0 355
31-10-2019, 04:07
Наука 355 0

Ученые развеяли миф о пользе молока


Ученые развеяли миф о пользе молока

Медики пришли к выводу, что регулярное употребление молока не способствует укреплению костей. Согласно последним исследованиям, в тех странах, где люди редко употребляют этот продукт, фиксируется меньше всего переломов.

Врачи рассказали изданию «Вечерняя Москва», что молоко полезно только для детей, а после 20 лет к продукту следует относиться с осторожностью. Дело в том, что с возрастом ответственный за переработку лактозы ген перестает работать, что может спровоцировать желудочные расстройства.

При этом совсем отказываться от молочки вовсе не обязательно. Врач-диетолог Георгий Лебеденко пояснил изданию, что молоко можно заменить йогуртом, творогом или сывороткой. В этих продуктах лактозы очень мало и она безвредна.

Хорошей альтернативой может стать козье молоко, которое гораздо легче усваивается человеческим организмом. Кроме того, коровье молоко можно заменить кокосовым или миндальным.

Медики также предостерегли граждан от чрезмерного потребления сыра. Оказалось, что данный продукт приводит к повышению уровня холестерина в крови, негативно влияет на стенки сосудов и может привести к гипертонии.

Источник: mk.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 470 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 596 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...