10 рецептов блинчиков, которые сможет приготовить каждый » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 рецептов блинчиков, которые сможет приготовить каждый
10 рецептов блинчиков, которые сможет приготовить каждый 23:14 Четверг 0 486
31-10-2019, 23:14
Еда 486 0

10 рецептов блинчиков, которые сможет приготовить каждый


На масленицу принято печь блины, и угощать ими своих друзей и знакомых. Но порой рецепты блинов бывают слишком сложные для обычного человека. Мы собрали для вас самые лёгкие рецепты вкусных блинчиков!



Т Тонкие блины

10 рецептов блинчиков, которые сможет приготовить каждый

Ингредиенты

- Яйцо куриное 1 штука
- Мука пшеничная 350 г
- Вода 500 мл
- Сахар по вкусу
- Соль по вкусу
- Масло растительное по вкусу

Яйцо взбить с водой, добавить соль и сахар по вкусу, затем — муку до достижения нужной консистенции, влить масло, обжаривать каждый блин с двух сторон.



Х Хоткейки (американские блинчики)

Ингредиенты

- Яйцо куриное 1 штука
- Молоко 100 мл
- Мука пшеничная 5 столовых ложек
- Разрыхлитель 1 чайная ложка
- Сахар 2 столовые ложки
- Ваниль по вкусу

Смешать все ингредиенты венчиком или вилкой (должно получиться достаточно густое тесто). Разогреть сковородку с антипригарным покрытием. На среднем огне на сухую сковородку налить тесто. Закрыть стеклянной крышкой. Дождаться появления пузыриков, при этом поверхность будет еще влажная. Перевернуть и печь под крышкой. Каждый блинчик готовится не более 1 минуты.



Ш Шоколадные блины на йогурте

Ингредиенты
- Яйцо куриное 4 штуки
- Шоколад темный 60 г
- Мука пшеничная 1 стакан
- Молоко 1 стакан
- Йогурт натуральный ? стакана
- Сироп шоколадный 2 столовые ложки
- Сахар 2 столовые ложки
- Разрыхлитель 2 чайные ложки
- Соль 1 чайная ложка
- Масло растительное по вкусу
Растопите шоколад на водяной бане. В миске взбейте яйца и добавьте растопленный шоколад, муку, молоко, йогурт, шоколадный сироп, сахар, разрыхлитель и соль. Все перемешайте до однородного состояния. Оставьте на 5–10 минут в прохладном месте. Хорошо разогрейте смазанную маслом сковороду на среднем огне. Жарьте блины, по необходимости добавляя масло, до готовности с обеих сторон.



Б Блинчики с мясной начинкой

Ингредиенты
- Мука пшеничная 250 г
- Яйцо куриное 4 штуки
- Молоко 500 мл
- Сахар 15 г
- Соль по вкусу
- Перец черный молотый по вкусу
- Мясо 250 г
- Лук репчатый 1 штука
- Масло растительное 50 мл
Из одного яйца, соли, молока и муки приготовить жидкое, как негустая сметана, тесто. Выпечь на разогретой, смазанной маслом сковороде небольшие тонкие блинчики. Пропущенное через мясорубку мясо обжарить и снова пропустить через мясорубку вместе с предварительно обжаренным мелко нарезанным луком. Добавить три мелко нарубленных сваренных вкрутую яйца, соль, перец, хорошо перемешать. На середину каждого блинчика выложить начинку, свернуть конвертиком и обжарить на сковороде



Б Блинчики с колбасой и сыром

Ингредиенты
- Мука пшеничная 8 столовых ложек
- Яйцо куриное 5 штук
- Молоко 200 г
- Масло растительное 3 столовые ложки
- Сахар по вкусу
В муку добавляем яйца, размешиваем, потом вливаем молоко и тщательно перемешиваем, добавляем соль и сахар, затем — масло, даем постоять минут 20, затем печем блины. Для начинки смешиваем сыр, колбасу, огурец и заворачиваем в блин, режем на рулетики.



П Простой рецепт тонких блинчиков

Ингредиенты:
- 0,5 л. молока;
- 3 яйца;
- Сахар – 2 ложки ст.;
- Половина ч.л. соли;
- 200 г. муки;
- 30 г. сливочного масла.
Яйца смешайте в миске с солью и сахаром. Перемешайте в однородную массу.
Добавьте к массе часть молока, перемешайте. Молоко лучше добавлять частями, чтобы в тесте не образовались мучные комки. Муку просейте и добавьте к тесту, перемешайте. Остальное молоко влейте в тесто, перемешайте. Растопите масло и добавьте к тесту. Перемешайте. Тесто получается жидковатое. Для первого блинчика растительным маслом смажьте сковородку и хорошо разогрейте. Когда на верхнем слое тесто уже схватилось и не липнет, значит, снизу блинчик прожарился и можно переворачивать. Тесто берите половником – так удобнее. Вылейте на сковородку тесто и быстро вращайте по кругу, чтобы оно хорошо растеклось. Жарьте до румяного цвета. Вместо сливочного можно использовать в рецепте тонких блинчиков растительное масло.



Х Хрустящие блинчики

Ингредиенты:
- Молоко — 500 Грамм
- Крахмал картофельный — 4 Ст. ложки
- Мука пшеничная — 4 Ст. ложки
- Яйца — 3 Штуки
- Сахар — 3 Ст. ложки
- Соль — 1/3 Чайных ложки
- Растительное масло — 2 Ст. ложки
Взбить миксером яйца с солью и сахаром. Добавить муку, перемешать. В теплом молоке размешать крахмал и вливать в тесто небольшими порциями, при этом тщательно все размешивать. Добавить растительное масло и опять все хорошо перемешать. Жарить блинчики на хорошо разогретой сковороде на огне выше среднего. Перед жаркой первого блинчика сковородку смазать маслом. И еще совет - перед тем, как набрать тесто для следующего блина - обязательно хорошо размешивайте тесто.
Готовые блинчики не складывайте один на другой и не смазывайте маслом - вы ведь хотите, чтобы они были хрустящими :)



А Ажурные блинчики

Ингредиенты:
- Мука — 2.5 Стакана
- Молоко — 1 Литр
- Масло сливочное — 65 Грамм
- Масло растительное — 2 Ст. ложки
- Сахар — 3 Ст. ложки
- Сода — 0.5 Чайных ложки
- Соль — 0.5 Чайных ложки
Смешаем для начала все сухие ингредиенты (муку лучше просеять). Затем вливаем растительное масло и половину молока. Перемешаем. Вливаем остаток молока и перемешаем. А теперь на сковороде, где будем жарить блины, растапливаем сливочное масло. Вливаем топленое масло в тесто и перемешаем. Сковороду с остатками масла хорошо прогреваем, и начинаем жарить блины, каждый с двух сторон. Вот такими ажурными и красивыми они получаются!



Б Блины на кислом молоке

Ингредиенты:
- Муки — 2 Стакана
- Кислого молока — 2 Стакана
- яйца — 2 Штуки
- Растительного масла — 3 Ст. ложки
- Соды — 1 Чайная ложка
- Сахара — 1 Ст. ложка
- Соли — 0,5 Чайных ложки
Просеять муку в большую миску. Добавить соль, сахар, растительное масло, кислое молоко и яйца. Тщательно перемешать и дать постоять в течение 30 минут. Развести соду в горячей воде и добавить в тесто. Хорошо взбить. Разогреть растительное масло в сковороде. Вылить в сковороду тесто тонким слоем и обжарить блины с обеих сторон. Готовые блины подавать со сметаной.



К Крахмальные блинчики

Ингредиенты:
- Картофельный крахмал — 200 Грамм
- Молоко — 400 Грамм
- Яйца — 2 Штуки
- Растительное масло — 2 Ст. ложки
- Сахар — 2 Ст. ложки
- Соль — 0,5 Чайных ложки
Молоко и яйца заранее вынуть из холодильника, чтобы они были комнатной температуры. Хорошо перемешать молоко с яйцами. Добавить туда масло, соль, сахар и крахмал. Крахмал в молоке не растворяется, и частички крахмала будут плавать в нем в виде взвеси. Не надо этого бояться. Тесто получится очень жидким и не вязким. Но когда тесто выливается на горячую сковороду, оно загустеет. Обжариваем блинчики до готовности традиционным способом - на сковороде с обеих сторон по 2-3 минуты.

Приятного аппетита!

Наш сайт с рецептами http://www.cooksa.ru/




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) 11:59 Воскресенье 0 2 382 Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! У меня всегда есть в запасе упаковка крабового мяса для этого салата:
Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) 11:59 Воскресенье 0 2 270 Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти,
Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок 10:52 Четверг 0 635 Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Готовлю наши любимые острые помидоры на зиму: сколько бы я ни готовила -
От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) 10:51 Четверг 0 633 От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в
Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов 08:24 Пятница 0 803 Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру
Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) 08:24 Пятница 0 690 Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Беру куриные ножки, рис и готовлю ленивый ужин: продукты все обычные, а
Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) 14:17 Четверг 0 791 Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже
Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) 14:17 Четверг 0 874 Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Давно не готовила так помидоры, даже соскучилась: закуска, которой можно
Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой 12:15 Понедельник 0 913 Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Вкусная и лёгкая закуска из помидоров (один из рецептов, который я
Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) 12:15 Понедельник 0 743 Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рецепт несложный, продукты самые простые. Овощные котлеты мне нравятся