«Осторожно, люди со смартфонами»: новый дорожный знак » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » «Осторожно, люди со смартфонами»: новый дорожный знак
«Осторожно, люди со смартфонами»: новый дорожный знак 14:04 Воскресенье 0 448
3-11-2019, 14:04

«Осторожно, люди со смартфонами»: новый дорожный знак


Увлекшись смартфоном, люди часто рискуют попасть под колеса автомобиля — так что пришлось придумывать отдельный знак для того, чтобы снизить риск аварийной ситуации.

«Осторожно, люди со смартфонами»: новый дорожный знак

Прогуливаясь по парку «Сокольники» в Москве, вы можете наткнуться на любопытный дорожный знак. На нем изображена пара, которая идет куда-то, не поднимая голову от экранов своих мобильных телефонов. Это не просто декорация, а самая настоящая вынужденная мера. Дело в том, что на территории конгрессно-выставочного центра действует бесплатный Wi-Fi, а потому любители бесплатного интернета стекаются к нему со всех сторон и редко отрывают взгляд от экрана. Из-за этого это риск угодить под колеса автомобиля серьезно увеличивается, а потому автолюбителей предупреждают заранее.

Кстати, придумали этот знак не в России. Изначально он появился в Швеции и Финляндии. Mobile people (англ. «Люди с мобильниками») — это детище Якоба Сэмплера и Эмиля Тиисманна. Они разработали его после того, как Якоб сам угодил под машину из-за своей любви залипать в смартфон на ходу. После этого дизайнеры решили, что нужно идти в ногу со временем и постараться минимизировать число подобных неприятных ситуаций.

Источник:vk.cc/9meVcs




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 895 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 411 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому