Почему мужчины скрывают свои страхи » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Почему мужчины скрывают свои страхи
Почему мужчины скрывают свои страхи 10:49 Понедельник 0 521
4-11-2019, 10:49

Почему мужчины скрывают свои страхи


Почему мужчины скрывают свои страхи

Любая женщина замечала за своим возлюбленным, что он обеспокоен или боится, но старается не показать виду, скрывая любые подобные эмоции. Он словно закован в броню – не доберёшься. Женщине бесполезно спрашивать о его беспокойстве — он не может сознаться в своих страхах просто из-за своей природы. Тысячи лет, жизнь формировала, каковы будут мужчины и женщины. Давние времена, безусловно, отложили отпечаток на поведении мужчин современных. Чтобы во всем разобраться и ответить на вопрос – почему же мужчины скрывают свои страхи, обратимся за помощью к простому примеру, который ярко проиллюстрирует ответ.

Представьте: период происходящего – тысячелетия назад. Проживание на планете опасно и климат суров. Дикие животные превосходят в силе и ловкости любых древних людей. Жизнь примитивна и все построено на борьбе за выживании и приспособлении к трудным условиям.

В своей пещере семья находит прибежище, жмется друг к другу и ест на ужин добытого мужчиной зверя. Это мясо уже на исходе, охота была на прошлой неделе. Все последние дни мужчина старался добыть еду, но погода ему не благоприятствовала, и поэтому они доедают остатки запасов. Мужчина наблюдает за своей женщиной и детьми, жадно облизывающими обглоданные кости, и знает, что он обязан идти на охоту даже в непогоду, иначе им грозит голодная смерть. Более того его семья и он сам в любой момент сами могут стать добычей голодных хищников.

Вдруг, мужчина услышал какой-то звук и резко кидается к выходу пещеры – он готов к атаке. Это чужой мужчина, думает он, сильнее и выносливее, который хочет убить его и захватить себе его пещеру и женщину. Или это оголодавший зверь, пытается найти свою добычу. А может это просто звуки непогоды — он не уверен. Он вообще никогда не может знать точно и быть в чём-то уверенным. Но он всегда собран, всегда начеку, всегда готов отразить нападение чужаков или атаковать сам. Он никогда не устроится спиной к выходу, и всегда будет иметь место для своего наблюдательного пункта, чтобы предотвратить опасность. Даже когда он спит, он не отдыхает полностью, часть его всегда в режиме готовности.

В очередной раз он уставший возвращается вечером с пустыми руками, сердце вырывается из груди – он опасается за жизнь своих близких. Но он не может показать свой страх жене и детям, он скрывает свои эмоции, чтобы они не передавались им. Его мужество — их надежда на выживание. Он одинок в своем страхе. Ему нужно быть сильным. Он мужчина! Он добытчик! Он охотник!

Он не может поддаться своим эмоциям даже будучи в одиночестве. Вокруг много врагов, только и ждущих, когда он даст слабину. Он как сжатая пружина, состоящая из всех этих подавленных эмоций, ему нужна эта накопленная энергия, чтобы выжить самому и обеспечить выживание своей семьи.

Остатки тех времен таятся в мужчине и по сей день. Конечно, современная жизнь стала намного безопаснее и комфортнее, чем в древности. Но мужчинам всё равно приходится принимать очень непростые решения, делать трудный выбор. И любая ситуация, даже уже не столь смертельного характера в современной жизни, может вызвать у него именно те ощущения, которые его мужественные предки накопили в суровом прошлом. Сам мужчина может не захотеть это всё объяснить и разобраться в себе, но мудрая женщина поймёт в чем дело. Она не будет настойчиво доставать мужчину «Расскажи, что происходит» или «Ну прояви же наконец свои чувства!», она знает, что мужчина такой по своей природе и должен быть таким, чтобы остаться мужчиной. Она позволит ему выполнять свою роль до конца и дождётся, пока мужчина всё решит, поддерживая его своими чувствами.

А когда-нибудь, будучи со своей любимой в надёжном месте и в спокойной обстановке, мужчина сможет себе позволить немного приоткрыться и покажет своей женщине, что на самом деле глубоко спрятано у него внутри: и ужасные страхи, и все переживания за близких, и любовь к ним. А потом опять надолго закроется и станет обычным «чёрствым, толстокожим» мужчиной, способным заботиться о своих близких. Этот короткий момент будет величайшим проявлением любви и доверия к женщине с его стороны. И это доверие женщина, безусловно, заслужила своим терпением и принятием мужчины, такого, какой он есть, со всеми его страхами и закрытостью.

Источник: Автор


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день