Как же разговаривать с чрезмерно эмоциональными людьми? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как же разговаривать с чрезмерно эмоциональными людьми?
Как же разговаривать с чрезмерно эмоциональными людьми? 04:18 Воскресенье 0 723
10-11-2019, 04:18

Как же разговаривать с чрезмерно эмоциональными людьми?


Как же разговаривать с чрезмерно эмоциональными людьми?

В нашей жизни мы постоянно сталкиваемся с агрессорами. А, временами, сами выступаем в их роли. Как же разговаривать с чрезмерно эмоциональными людьми? Давайте разбираться!

1. Не стоит считать себя умнее или лучше

Даже если вы не говорите этого человеку напрямую, но подразумеваете где-то у себя в голове, то не ждите «конструктивного» диалога. Это дело сразу проигрывает. Прежде всего помните, как бы вы не относились к человеку, чтобы не думали о нем - это неважно, пока вы ведете с ним беседу. Иначе они будут мешать вам сосредоточиться на теме разговора и правильно выстроить диалог.

2. Думайте так же, как и ваш оппонент

Проблема нашей общественности особенно в том, что люди совершенно не хотят входить в положение других. Иными словами, люди настолько зациклены на себе, что понимание окружающих - это что-то из области фантастики. А попробуйте хотя бы на секунду войти в положение своего собеседника, чтобы понять, что его беспокоит конкретно сейчас. Ведь для вас это может быть несущественно, а то и вовсе безразлично, но для вашего оппонента это очень важно.

3. Пытайтесь искать решение

Если в разговоре с оппонентом вы не можете прийти к какому-либо исходу, ищите варианты решений, которые устроят вас обоих. Покажите человеку, что вы заинтересованы в разрешении той или иной ситуации. Увидев ваше желание ему помочь, человек скорее согласится, нежели откажется. Старайтесь настаивать, если оппонент колеблется. Помните, что выход можно найти всегда, было бы желание.

4. Правильная жестикуляция



Старайтесь применять в разговоре принцип «Я-высказывание». То есть указывайте не на ошибку собеседника из разряда «Вы не правы» или «Вы ведете себя…», а на то, что не устраивает конкретно вас. Например: « Мне неприятно…», ну а дальше вы говорите о том, что можно все решить в более спокойной обстановке.



Помните про закрытые жесты и старитесь не использовать их в разговоре. Вы должны быть открыты собеседнику: не скрещивайте руки на груди, не кладите ногу на ногу, не сцепляйте пальцы в замок.



Помните про искренность. Люди особо чуткие, а также те, у кого есть управленческий опыт работы с людьми, персоналом и тд. способны распознать фальшь в два счета. Так что не стоит рисковать.

А для того, чтобы научиться влиять на людей и правильно общаться с агрессорами, обратите внимание на книгу "Система убеждения: Как влиять на людей с помощью психологии". Приятного прочтения!

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш Book24







Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 764 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 003 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...