Нужен ли России новый истребитель ? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Нужен ли России новый истребитель ?
Нужен ли России новый истребитель ? 09:21 Четверг 0 876
14-11-2019, 09:21

Нужен ли России новый истребитель ?


Нужен ли России новый истребитель ?

В этом году, на одном из военных форумов, конструкторы бюро Микояна представили проект нового истребителя, который по всем характеристикам превосходит западные аналоги. Если КБ удастся получить должное финансирование, Миг-59 нового поколения может стать на вооружение нашей армии спустя 5-6 лет.

В настоящее время, на вооружении нашей авиации стоит истребитель Су-35, который обладает отличными боевыми характеристиками. В то же время, детище КБ Сухого имеет большой вес и дорог в производстве. Именно поэтому, армия России нуждается в более лёгком и дешёвом современном истребителе.

Если говорить о стоимости, то новые Миги почти на 30 процентов дешевле своих аналогов. Затраты на обслуживание также значительно ниже. Кроме того, лёгкий истребитель гораздо проще произвести. Следовательно, при одинаковых затратах, можно изготовить значительно больше образцов. При одинаковых боевых характеристиках, победу одержит более многочисленное звено истребителей. Тем более, что в случае реальных военных действий, сроки производства очень важны.

Лёгкие истребители обладают ещё одним неоспоримым преимуществом. В боевых условиях очень важна длина взлётно-посадочной полосы. Когда враг нападает, важно иметь возможность отправить истребители в бой абсолютно с любой полосы. В этом плане, новый Миг-59 может иметь ощутимое преимущество над своими аналогами, поскольку обладает меньшей длиной разбега.

Не совсем понятно, удастся ли конструкторам получить достаточное финансирование для реализации своего проекта, но очевиден тот факт, что российская авиация нуждается в такой технике.

Понравилась статья? Ставь лайк и подписывайся на канал! Оставляйте ваши комментарии, обсуждайте статью, а также делитесь в социальных сетях!





























































































































Источник: Адыги.RU


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов