Обидное поражение, без слез не вспомнишь! Как варвары разгромили в пух и прах 3 римских легиона в Лесу? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Обидное поражение, без слез не вспомнишь! Как варвары разгромили в пух и прах 3 римских легиона в Лесу?
Обидное поражение, без слез не вспомнишь! Как варвары разгромили в пух и прах 3 римских легиона в Лесу? 09:21 Четверг 0 853
14-11-2019, 09:21

Обидное поражение, без слез не вспомнишь! Как варвары разгромили в пух и прах 3 римских легиона в Лесу?


Обидное поражение, без слез не вспомнишь! Как варвары разгромили в пух и прах 3 римских легиона в Лесу?

В самом начале нашей эры, произошла грандиозная битва между германскими варварами и римскими легионерами. В результате сражения, римляне потерпели сокрушительное поражение, не нанеся немцам серьёзных потерь.

Виновниками поражения римлян стали херуски, которые были представителями одного немецкого племени. Римские легионы катком прошлись по тем землям. Они захватывали одну деревню за другой. Херускам это очень не нравилось, они подняли восстание. Тем более что римляне активно призывали в армию местных жителей, которые очень не хотели умирать за интересы Рима.

Войсками Рима в тех землях командовал Квинтилий Вар, который больше интересовал развлечениями, нежели управлением войсками. К себе в окружение он пустил Арминия, который на первый взгляд был неплохим юношей, способным и смелым. Однако, на деле, Арминий вынашивал коварный план, при помощи которого планировал избавиться от римской экспансии.

Коварный план Арминия был прост и надёжен. По его приказу, на границе Германии было поднято небольшое восстание. Римская армия отправилась его подавлять, растянувшись на несколько километров. Херуски отлично знали эти территории, и легко подобрали удобное место для засады.

Несмотря на то, что римляне насчитывали почти 30 тысяч солдат, херускам удалось использовать фактор внезапности. Плохая видимость из-за дождя не давала римлянам эффективно управлять войсками, тогда как херуски прекрасно ориентировались в этих лесах.

По данным экспертов, почти 90 процентов легионеров погибли в том бою. Херуски потеряли чуть меньше 1 тысячи. Таких сокрушительных поражений римские легионы не терпели уже давно.

Понравилась статья? Ставь лайк и подписывайся на канал! Оставляйте ваши комментарии, обсуждайте статью, а также делитесь в социальных сетях!






























































































Источник: Адыги.RU


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 580 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов