7 явных признаков эмоционального насилия » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 явных признаков эмоционального насилия
7 явных признаков эмоционального насилия 08:23 Суббота 0 355
23-11-2019, 08:23

7 явных признаков эмоционального насилия


7 явных признаков эмоционального насилия

Эмоциональное насилие может осуществляться с помощью слов или просто на просто молчанием. Как правило, это приводит к психологической травме, в том числе: тревожность, депрессия и посттравматическое стрессовое расстройство.

Никто не застрахован от людей, под негативное влияние которых мы можем попасть ежедневно. Ими могут оказаться наши приятели, друзья, коллеги и как бы страшно это не звучало даже родственники.
Чтобы защитить себя от таких людей изучите следующие 7 признаков эмоционального насилия:

1. Грубости, без повышения тона

Настоящие эмоциональные демоны способны на пониженных тонах отпустить оскорбления в адрес жертвы. В то же время, они считают это вполне нормальным ведь в их словах нет ничего обидного. Чаще всего такие случаи насилия встречаются на работе, неблагополучных семьях.

2. Чувство вины

Которое они заставляют испытывать свою жертву. Токсичные люди отличные манипуляторы, они без труда оказывают негативное воздействие, внушая, что именно вы виноваты в совершении того или иного проступка.

3. Неуважительное поведение

Проявляется это во всяческих насмешках и подколах, которыми они задевают вас за самое живое, как бы невзначай. Например, у человека проблемы с лишним весом поэтому его постоянно называют «жирдяем» или «пухляком».  На естественное возмущение токсичные люди утверждают, что это всего лишь шутка и она не несет никакого негатива, хотя на самом деле оказывают на чувства человека большое давление.
Никогда не спускайте с рук подобные насмешки, если после них вам становиться совсем не смешно.

4. Игнорирование

К такой тактике прибегают в том случае, когда хотят заставить вас почувствовать вину. А знаете для чего? Их тактика молчания подразумевает человека пойти на что угодно, чтобы вернуть благорасположение якобы обиженного человека.
Помимо этого, молчание, разбавленное негативными эмоциями ссоры или неприятной ситуации как катализатор, который помогает добить вас морально.

5. Унижение

Достаточно достичь, сказав лишь несколько слов. Иногда для этого хватает даже кривой ухмылки. В присутствии таких людей вам стразу станет не по себе, радость куда-то исчезнет. Негативные мысли потихоньку начнут овладевать вашим разумом, что приведет к полному расстройству и упадку сил.

6. Вас не слушают и постоянно перебивают

Ваши слова для токсичного человека ничего не значат, и он на автомате пропускает их мимо ушей. Также такие люди постоянно переспрашивают вас о том, что вы только что сказали, тем самым перебивая вас и сбивая столку. Подобное поведение вас огорчает и проводит к эмоциональному расстройству.
Все эти действия направлены лишь на одно – понизить вашу самооценку!

7. Плохое обращение

С изображением вида, что все нормально и ничего особенного не происходит. Чаще всего в таких случаях к вам проявляют непочтительное поведение и после ваших возмущений или упадка настроения утверждают, что вы принимаете все близко к сердцу. Ко всему этому эмоциональный насильник пытается найти оправдание своим действиям убеждая вас в том, что он не хотел вас ничем обидеть.

[quote]Рекламный блок
А чтобы во всех планах ваших отношений было все отлично, важно обеспечить взаимопонимание и гармонию на всех фронтах, поэтому советую воспользоваться кремом для интима, которой поможет сузить мышцы, устранить сухость слизистой, повысить чувствительность - V-tonus [/quote]


[quote] Понравилась статья? Тогда обязательно поблагодари автора лайком и не забудь подписаться на канал "


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...