7 СОВЕТОВ ОТ АМЕРИКАНСКИХ ДИЕТОЛОГОВ, КАК ПРАВИЛЬНО ХУДЕТЬ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 СОВЕТОВ ОТ АМЕРИКАНСКИХ ДИЕТОЛОГОВ, КАК ПРАВИЛЬНО ХУДЕТЬ
7 СОВЕТОВ ОТ АМЕРИКАНСКИХ ДИЕТОЛОГОВ, КАК ПРАВИЛЬНО ХУДЕТЬ 05:50 Воскресенье 0 471
24-11-2019, 05:50

7 СОВЕТОВ ОТ АМЕРИКАНСКИХ ДИЕТОЛОГОВ, КАК ПРАВИЛЬНО ХУДЕТЬ


Профессионалы на конкретных примерах рассказывали о самых распространенных ошибках во время похудения



В В полезных продуктах может содержаться очень много калорий

«У меня есть подруга, которая в 40 лет неожиданно набрала 9 килограмм. Она была поражена, и, честно говоря, я тоже - потому что знал, что она питалась исключительно здоровой пищей. Когда мы начали консультацию, оказалось, что она начала делать гранолу в домашних условиях. Она добавляла в нее различные орехи - прекрасную, богатую антиоксидантами закуску, которая, несмотря на это, продолжает быть очень калорийной. Кроме того, она включила больше фруктов в свой ежедневный рацион, включая бананы и виноград, которые отличаются высоким содержанием сахара.

Я предложила ей поменять гранолу на миндаль (гораздо менее калорийный перекус в том случае, если вы ограничиваете себя 10 орешками в день), а бананы и виноград – на пригоршню ягод, в которых значительно ниже содержание сахара. В течение трех месяцев она потеряла 9 килограмм, и сейчас продолжает держаться в этом весе.

Просто запомните: вы можете переборщить даже с самыми полезными продуктами, поэтому выбирайте с умом!», - призывает Эми Ротберг, доктор медицинских наук и директор Клиники управления весом при Университете Мичигана в Энн-Арбор.

7 СОВЕТОВ ОТ АМЕРИКАНСКИХ ДИЕТОЛОГОВ, КАК ПРАВИЛЬНО ХУДЕТЬ


В Ваша одежда знает больше, чем весы

«Моя подруга позвонила мне прошлой зимой в очень расстроенных чувствах. Она рассказала, что тренировалась каждый день в течение недели, но при этом ее вес не снизился ни на грамм! Тогда я спросила у нее: «Скажи, как чувствует себя твоя одежда на талии?». Это важный вопрос. Потому что даже если стрелка весов не двигается в желанную сторону, но ваша рубашка и джинсы стали сидеть на вас свободнее - это первый признак успеха.

На самом деле, даже если вы сидите на суровой диете, не удивляйтесь, если вы потеряете сантиметры в талии прежде, нежели ваш вес начнет снижаться.

Фишка в том, что при этом незаметном похудении вы теряете жир, а приобретаете мышцы. Жир весит в разы меньше, чем мышцы – поэтому вы не сразу обнаружите процесс похудения. На самом деле это совсем не плохо: в итоге мышцы помогают сжигать больше жира. Я посоветовала моей подруге не гнаться за стрелкой весов, а для начала сосредоточиться на потере 0,5 килограмма веса.

Если вы можете уделять время тренировкам пять дней в неделю – замечательно. Если нет – занимайтесь так часто, как можете, а также прогуливайтесь в течение нескольких минут после еды. В таком случае довольно скоро сантиметры превратятся в килограммы», - рассказывает Джудит Корнер, профессор медицины и директор Центра контроля веса в Колумбийском университете медицины в Нью-Йорке.



О Операция - это серьезный шаг

«Я знаю женщину-полицейского из Чикаго, которая легла на операционный стол после того, как поправилась примерно на 45 килограмм. Она обычно обедала со своими коллегами, большинство из которых были мужчины с большим аппетитом, и привыкла к огромным порциям. После диет и занятий спортом, которые не увенчались особым успехом, мы определили, что бариатрическая хирургия является для нее лучшим вариантом.

Однако вы должны помнить, что это крайняя мера: испробуйте все другие способы прежде, чем решится на операцию. Кроме того, чтобы врачи разрешили вам операцию, ваш индекс массы тела должен быть около 35-40, а лишний вес должен быть не менее 45 килограмм. Многие пациенты при этом также борются с очень высоким кровяным давлением или тяжелой формой диабета.

Но даже если вы соответствуете этим критериям, обязательно проконсультируйтесь с врачом. В таком случае бариатрическая хирургия может помочь вам уменьшить порции своей еды до здоровых размеров, и абсолютно изменить свою жизнь», - поясняет Мустафа Хуссейн, доктор медицины, ассистент-профессор хирургии в медицинском Университете Чикаго.



П Питайтесь правильно даже во время стресса

«Я знаю женщину, которая поправилась от употребления сладостей в моменты, когда она была расстроена. На самом деле это может случиться с каждым: во время того, как вы испытываете страх, тревогу, грусть – гормон стресса кортизол требует от организма большую порцию глюкозы. Употребление углеводов насыщает кровь глюкозой и инсулином, что при систематическом повторении может привести к очень опасным последствиям.

Именно поэтому я предложил этой пациентке низкоуглеводную диету – теперь, если она испытывает стресс, вместо конфет и батончиков она может съесть неограниченное количество белка (птица, рыба, яйца, некрахмалистые овощи, авокадо и сыр - все эти продукты очень сытные). Я также посоветовал ей записывать несколько вещей, которые она может сделать, если чувствует, что стресс накапливается. Это поможет ей прекратить заедать проблемы - список способен отвлечь ее внимание в подобных ситуациях.

Она стала пользоваться моими советами, и я знаю, что такое поведение изменит ее опасную привычку», - делится опытом Уильям Янси, доктор медицинских наук, директор программы «Диета и фитнес» в Университете Дьюка в Дареме, Северная Каролина.



С Страшный висцеральный жир

«Многие слышали термин «худой жир», но я не думаю, что они действительно понимают всю опасность этого явления. (Висцеральный жир – это тонкий слой жировой ткани, пронизывающий все наши внутренние органы, обеспечивая их потребность в жизненно важной энергии. При ожирении наблюдается сильное утолщение этой прослойки – таким образмо внутренние органы сдавливаются и не могут функционировать в нормальном режиме – прим.ред.).

Избыток жира вокруг внутренних органов увеличивает риск возникновения диабета второго типа, болезней сердца и почек.

У большинства женщин это практически незаметное снаружи явление проявляется так: если окружность вашей талии более 90 сантиметров, скорее всего, вы имеете избыток висцерального жира. Наиболее эффективный способ потерять его – это диеты и физические упражнения. Кроме того, постарайтесь постепенно снизить употребление, а затем вовсе отказаться от газированных напитков, соков, кетчупов и соусов. Вместо этого вы можете включить в рацион больше некрахмалистых, ярких овощи и фруктов.

А еще обязательно попробуйте чередовать 20 минут высокоинтенсивных интервальных и силовых тренировок три дня в неделю – в дополнение к регулярным физическим упражнениям», - советует Хайнс Марианн, доктор медицины, адъюнкт-профессор клинической медицины и директор Программы управления весом Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия.



Н Не покупайте таблетки без совета врача

«Мои друзья часто спрашивают меня о том, действительно ли работают таблетки для снижения веса. Краткий ответ – да. На самом деле существует список лекарств, которые были одобрены FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов - прим.ред.), и действительно могут эффективно подавлять аппетит и создавать ощущение сытости. И они помогут вам – при условии, что вы также будете придерживаться здоровой диеты и оставаться физически активными.

Но вы никогда не должны покупать ничего, если препарат не назначил вам врач во время личной консультации – причем процесс приема подобных таблеток должен строго им контролироваться. Многие из этих лекарств способны участить ваш сердечный ритм и повысить артериальное давление – и, конечно, только ваш врач может знать, как они могут ухудшить состояние вашего здоровья. Так что, пожалуйста, не делайте этого самостоятельно», - настаивает доктор медицинских наук Эми Ротберг из США.



В Вы всегда можете начать сначала

«У меня есть пациентка, которая является источником вдохновения для всех, кто ее знает. Она очень успешна профессионально, но всегда тайно боролась с перееданием, которое привело ее к тому, что она имела около 70 килограмм лишнего веса. Хотя это заставляло ее чувствовать себя подавленной, и ей не раз приходилось возобновлять усилия в деле потере веса – решимость никогда не сдаваться по-прежнему замечательна и заставляет восхищаться ею.

Поэтому я часто говорю людям, которые каждый день борются за красивое тело, чтобы они не уставали находить правильную мотивацию. Пациентка, о которой я говорю, отказывалась останавливаться после ошибок и отсутствия результатов, а впоследствии обрела желанный вес. Она не прекращает и сейчас – доказывая себе и всем окружающим, что потеря веса, так же, как и жизнь, это путешествие: вы можете отвлекаться по пути к цели, и это нормально.

Просто не забывайте вновь сосредоточиться и начать все сначала столько раз, сколько вам нужно. Я действительно верю, что тогда у вас все получится!», – утверждает Келли Костелло Эллисон, доктор философии, директор Центра веса и расстройств пищевого поведения в филиале Университета Пенсильвании – Школы Перельмана в Филадельфии.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 196 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор