Как заниматься спортом даже в холодную погоду » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как заниматься спортом даже в холодную погоду
Как заниматься спортом даже в холодную погоду 05:50 Воскресенье 0 332
24-11-2019, 05:50

Как заниматься спортом даже в холодную погоду


Холодная погода может стать преградой для занятия спортом на улице. Откладывать свое спортивное тело и здоровье до весны не вариант, поэтому мы делимся с вами полезными советами, которые помогут не бояться холодов и выходить на пробежку даже в самый лютый сезон.

Как заниматься спортом даже в холодную погоду


Р Разминайся в теплом помещении

Перед началом любого бега необходима разминка. В холодное время года обязательно нужно проводить разминку в теплом помещении, чтобы не травмировать лишний раз свои мышцы и связки. И постарайся не переусердствовать: выходить на улицу, обливаясь потом, — не самая лучшая идея.



З Занимайтесь дольше

Летом фитнес-тренеры говорили, что достаточно 40 минут три раза в неделю, чтобы поддерживать форму. Сейчас, чтобы сохранить результаты, время, проведенное в спортзале, придется увеличить до часу, а то и до полутора.



Н Не перегревайся

Основная ошибка всех начинающих бегунов в холодную погоду — они стараются одеться так же, как обычный пешеход, не думая о том, что пешеходы на улицах если и бегают, то исключительно метров 5-10 за уходящим с остановки автобусом. Тебе же придется бежать несколько километров, поэтому одевайся так, чтобы в положении стоя тебе было холодно. Как только начнешь бежать, организм разогреется, и через километр-другой тебе все равно станет жарко. Обязательно надень на пробежку шапку и перчатки.



Н Носи правильную одежду на тренировках

Идеальным вариантом для занятий спортом в холодную погоду может стать термобелье, которое сохранит тепло в вашем теле и отлично подходит для занятий спортом.

Как выглядит термобелье от Under Armou

Термобелье не даст вам переохладиться, потому что весь пот будет распределяться по ткани и выходить через прослойку. Также, комплект подойдет для повседневной носки, если вы долгое время проводите на улице.

По нашему промокоду onlysport вы сможете приобрести набор по очень низкой цене. Посмотреть и заказать в любую точку России можно тут: http://probloggroup.ru/r/ZxRcYZJ/s



Б Будь осторожна

Две самых больших проблемы бегунов в зимний сезон — гололед и короткий световой день. Для того, чтобы избежать проблем с гололедом:



снижай скорость бега до минимума;



сокращай дистанцию или выбирай другой маршрут;



выбирай кроссовки, подошва которых не твердеет на морозе, а продолжает сохранять свои амортизационные качества.

Что же касается бега в сумерках или вообще в темноте, то обязательно позаботься о том, чтобы на твоей спортивной одежде были отражатели, и чем больше, тем лучше.

Желаем тебе приятных занятий спортом этой зимой!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 205 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор