» » » "Фламенго" второй раз в истории выиграл Кубок Либертадорес
"Фламенго" второй раз в истории выиграл Кубок Либертадорес 19:44 Понедельник 0 216
25-11-2019, 19:44

"Фламенго" второй раз в истории выиграл Кубок Либертадорес

На стадионе "Монументаль" в Лиме (Перу) бразильский "Фламенго" обыграл аргентинский "Ривер Плейт" со счетом 2:1 в финальном матче Кубка Либертадорес, самого престижного клубного футбольного турнира Южной Америки.

Аргентинский клуб почти всю встречу был впереди благодаря голу Рафаэля Борре (14'), но в составе соперника дублем в концовке матча отметился Габриэл Барбоза (89', 90+2'), который стал лучшим бомбардиром турнира с девятью голами в 12 матчах.

Главная встреча Кубка Либертадорес должна была состояться в Сантьяго (Чили), но из-за начавшихся 14 октября протестов, которые переросли в беспорядки и столкновения с сотрудниками правоохранительных органов, матч был перенесен в Лиму.

????????????? @Flamengo lift the #Libertadores trophy! pic.twitter.com/BSGlWmuw0d

— CONMEBOL Libertadores (@TheLibertadores) 23 ноября 2019 г.

Кубок Либертадорес проводится с 1960 года. "Фламенго" второй раз стал обладателем трофея, впервые клуб выиграл турнир в 1981 году. Благодаря победе в Кубке Либертадорес "Фламенго" получил право на участие в клубном чемпионате мира, который состоится в Катаре с 11 по 21 декабря.

До этого сезона финал Кубка Либертадорес состоял из двухматчевого противостояния. Ответный матч финала прошлого года, в котором встречались команды из Буэнос-Айреса "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт", пришлось перенести в Мадрид из-за беспорядков, устроенных болельщиками.

Loading...

Loading...

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Конкурс вязки туристских узлов онлайн проведут в Адыгее 03:55 Понедельник 0 848 Конкурс вязки туристских узлов онлайн проведут в Адыгее Федерация спортивного туризма Адыгеи и Республиканский центр дополнительного образования для детей организуют первенство Адыгеи по туристским навыкам в условиях виртуального участия для детей и
Тяжелоатлет из Адыгеи Артем Горлов поставил рекорд России в рывке среди юниоров 02:31 Среда 0 887 Тяжелоатлет из Адыгеи Артем Горлов поставил рекорд России в рывке среди юниоров Воспитанник ГБУ РА «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике им. М.Н. Киржинова» Артем Горлов на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров в Старом Осколе установил рекорд
Тяжелоатлет из Адыгеи стал бронзовым призером первенства России 02:31 Среда 0 886 Тяжелоатлет из Адыгеи стал бронзовым призером первенства России Воспитанник Спортивной школы олимпийского разерва по тяжелой атлетике им. М.Н. Киржинова Хусейн Хабиев стал бронзовым призёром в рывке и в сумме двоеборья на первенстве России. Об этом сообщили в
Глава Адыгеи поздравил сборную команду республики по дзюдо с успешным выступлением на Кубке России 02:31 Среда 0 932 Глава Адыгеи поздравил сборную команду республики по дзюдо с успешным выступлением на Кубке России Главы Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с тренерским составом и членами сборной команды республики по дзюдо. Были обсуждены вопросы, касающиеся итогов Кубка России для дзюдоистов республики, а
Велогонщик из Адыгеи стал победителем международной групповой гонки 02:31 Среда 0 880 Велогонщик из Адыгеи стал победителем международной групповой гонки Воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту Мамыр Сташ в составе сборной России звоевал первое место на международных соревнованиях — однодневной групповой