Землетрясения в Южной Европе: 29 погибших в Албании, подземный толчок магнитудой 6,0 у Крита (ФОТО, ВИДЕО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Землетрясения в Южной Европе: 29 погибших в Албании, подземный толчок магнитудой 6,0 у Крита (ФОТО, ВИДЕО)
Землетрясения в Южной Европе: 29 погибших в Албании, подземный толчок магнитудой 6,0 у Крита (ФОТО, ВИДЕО) 19:56 Среда 0 71 024
27-11-2019, 19:56

Землетрясения в Южной Европе: 29 погибших в Албании, подземный толчок магнитудой 6,0 у Крита (ФОТО, ВИДЕО)


Землетрясения в Южной Европе: 29 погибших в Албании, подземный толчок магнитудой 6,0 у Крита (ФОТО, ВИДЕО)


В Южной Европе продолжаются мощные землетрясения. В Албании после подземного толчка магнитудой 6,4 фиксируют множественные афтершоки - за сутки более 300. А у греческого острова Крит произошло землетрясение магнитудой 6,0. Сейсмологи отмечают, что эти события никак не связаны друг с другом.

В Албании от разрушительного землетрясения больше всего пострадали области Дуррес и Тирана. В населенных пунктах разрушено много домов. По данным газеты Koha Jone, погибли 29 человек, еще 657 жителей получили ранения.

В пострадавших населенных пунктах продолжаются поисковые работы. К албанским спасателям присоединились группы из Косова, Греции, Италии, Франции, Румынии, Черногории, Северной Македонии, Чехии и Сербии. Из-под обломков зданий удалось спасти более 40 человек.

Тысячи жителей не могут вернуться домой. Многие остаются под открытым небом или в машинах. Власти организуют для пострадавших палаточные лагеря. Ситуация остается тяжелой. По прогнозам специалистов, количество жертв продолжит расти.





А в Средиземном море произошло землетрясение магнитудой 6,0. Его эпицентр находился в 78 км к западу от города Ханья на греческом острове Крит, а гипоцентр - на глубине 65 км. Угрозы цунами нет, сообщает Stormnews со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Подземные толчки ощущались на островах Крит, Китира и в южной части страны. Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала. В Ханье и на Китире закрыты школы, передает телеканал ERT.



Map of felt reports received so far following the #earthquake M6.1 in Crete, Greece 40 min ago pic.twitter.com/2m4QuOd6Ch

— EMSC (@LastQuake) November 27, 2019



#????u?? ?????? ??u? ??? ?????.??u?? ??u?? ???. ????? ??? ?????? ????? ???u???, u? 6,1 ?????? ????? ??? ????????????? ??????.

???? ?? ????? ????????? ??? u? ?? ???? ?? ?? ????u????u?. pic.twitter.com/ENX9zTnKwg

— cretan_saligaros (@Cretansaligaros) November 27, 2019


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив