Выжить в лесу. Что делать, если вы заблудились? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Выжить в лесу. Что делать, если вы заблудились?
Выжить в лесу. Что делать, если вы заблудились? 17:09 Пятница 0 305
29-11-2019, 17:09

Выжить в лесу. Что делать, если вы заблудились?


Выжить в лесу. Что делать, если вы заблудились?

Даже в том лесу, который знаком с детства, можно заблудиться. Что уж говорить о незнакомом месте. Итак, что же делать, если человек заблудился в лесу?

Для начала нужно забыть о панике. Совсем. Чтобы даже мысли не было начать истерику, плакать, метаться из стороны в сторону в поисках выхода из леса. В таком случае точно ничего не пoлучится. Нужно соблюдать спокойствие в любой ситуации.

Идти нужно всегда в одном направлении, никуда не сворачивая, иначе шанс вообще не выйти из леса значительно увеличивается. Также нужно искать сеть на мобильном телефоне и при нахождении тут же позвонить родным или в полицию. Если же позвонить так и не получается, связь постоянно пропадает, можно написать сообщение с точным местом, где и в какой лес зашли и куда держится направление.

Обязательно нужно оставлять какие-либо метки: пуговки, ниточки и тому подобное. Также нужно всегда прислушиваться к звукам природы. Всегда следует направляться по звуку движущихся автомобилей или журчанию реки. В первом случае можно выйти на трассу, а во втором, следуя вдоль реки в сторону ее течения, можно выйти к поселку или деревне. Если же по пути встретится домик, лучше остаться там. Спасатели в первую очередь их осматривают. Также могут помочь выбраться запах дыма и линии электропередач. Если двигаться в их направлении, то рано или поздно можно выйти к людям.

В лесу можно пробыть как несколько чaсов, так и несколько дней. Что же делать, если не осталось еды? Кушать можно ягоды, грибы, орехи. Возможно, где-то в лесу можно наткнуться на дикую яблоню. Употреблять в пищу нужно только те продукты, которые точно знакомы. Иначе можно наткнуться на ядовитые ягоды и грибы.

Воду можно найти по мокрым следам. Если почва сырая, а дождя не было, значит, если немного вскопать землю, будет источник воды, которую нужно прокипятить, прежде чем употреблять.

Для обеспечения тeпла нужно всегда при походе в лес брать с собой спички или зажигалку. А лучше и то, и другое. В светлое время суток нужно набрать побольше сухого хвороста и различных веток. Спать лучше на хвое, лежать следует параллельно огню. Рядом с собой можно оставить еловые лапы, от которых идет дым. Это поможет уберечь себя от насекомых и диких зверей. Выход есть из любой ситуации. Главное, правильно вести себя в ней.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день