Российским пассажирам предложат выбрать самую удобную из трех » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Российским пассажирам предложат выбрать самую удобную из трех
Российским пассажирам предложат выбрать самую удобную из трех 07:38 Вторник 0 666
3-12-2019, 07:38

Российским пассажирам предложат выбрать самую удобную из трех


Автор: Belka_16
28 ноября 2019 21:28 Сообщество : Новости со всего Мира Метки: ynews вагон выражение лица железная дорога пассажир плацкарт полка ржд https://www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3154745-rzhd-predlozhit-passazhiram-vybraty-samuju-udobnuju-iz-treh-modelej-novogo-plackarta.html https://vk.com/share.php?url=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3154745-rzhd-predlozhit-passazhiram-vybraty-samuju-udobnuju-iz-treh-modelej-novogo-plackarta.html https://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=addShare&st.s=1&st._surl=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3154745-rzhd-predlozhit-passazhiram-vybraty-samuju-udobnuju-iz-treh-modelej-novogo-plackarta.html 11545 19 1

Компания "Трансмашхолдинг" намерена предложить на общественное обсуждение разные варианты столь популярного в России плацкартного вагона. Первый из них пассажиры уже смогли оценить в деталях на завершившейся в Москве выставке "Транспорт России".

Российским пассажирам предложат выбрать самую удобную из трех

[url=jаvascript:void(0)]Смотреть все фото в галерее[/url] Одно из решений выглядит непривычным и почти революционным: весь плацкартный вагон составили из одних "боковушек", да еще и расположенных наискосок!

Пассажирские места получаются индивидуальными и изолированными наподобие клетушек в капсульных отелях.

Смотрится авангардно...

Такой вариант наверняка порадует одиночных путешественников с гаджетами, но будет не очень удобен для пассажиров с детьми и любителей вагонных бесед и застолий.



Дизайнерские поиски касались в первую очередь не внешней красоты оборудования, а распределения вагонного пространства с максимальной пользой. Вот в этом варианте удалось удлинить все полки на 10 сантиметров!

Оценить удобство таких вагонов можно будет в будущем году. "Трансмашхолдинг" обещает представить макеты оставшихся двух вариантов к выставке "Транспорт России" в ноябре 2020 года.

Возможность оценить макеты плацкартных вагонов нового поколения предоставят не только москвичам, но и жителям разных регионов России. И на основе пассажирских впечатлений и предложений определят: какие именно вагоны запустить в производство. Реально на рельсы новый плацкарт сможет выйти не раньше 2023 года...

Этот вариант ближе всего к привычному, но тут местами полки разделены оригинальной перегородкой в виде шкафа.

Еще новшества: есть индивидуальные столики. Шторки на полках. Стены выполнены в светлых тонах, полки - в бежевых.

Пассажиров верхнего яруса оставили практически без окон...

Зато у них есть теперь собственные столики, освещение, розетки.

Еще одна радостная новость: производители и железнодорожники наконец-то задумались над проблемой "торчащих ног". И уже в представленном вагоне были увеличены "...незначительно, всего на два сантиметра, поперечные полки, на три сантиметра — продольные полки, но уже в ходе обсуждения с заказчиком макета мы пришли к выводу, что необходимо данную концепцию реализовывать в новом габарите. Этот новый габарит буквально вчера по итогам транспортной недели с коллегами обсуждали и приняли в работу новый габарит пассажирских вагонов", — поведал Лзаместитель генерального директора "Трансмашхолдинга" по развитию пассажирского транспорта Александр Лошманов.
Вроде бы вагонам добавят 30 сантиметров ширины! Самые длинноногие должны уже уместиться...

Но понравилось явно не всем

И для сравнения: китайский трехэтажный плацкарт




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой